Поиск по сайту

На территории Барышского и Кузоватовсеого районов стартует второй этап оперативно – профилактического мероприятия «Автобус»

Водители пассажирского транспорта на особом контроле региональных автоинспекторов.

В Ульяновской области стартует второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». Тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств. Опыт, мастерство водителя – вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам, техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.
В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, со 2 по 16 октября 2020 года на территории Ульяновской области проходит второй этап оперативно – профилактического мероприятия «Автобус». В ходе комплекса проводимых мероприятий инспектируется городской, пригородный и междугородный пассажирский транспорт. Автоинспекторы проверяют техническую готовность транспортных средств, исправность запасных и аварийных выходов, обращают внимание на установку дополнительных мест, осуществляют контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, а также прохождение ими обязательного медицинского и технического осмотра перед выходом в рейс.
Госавтоинспекция призывает водителей пассажирского транспорта с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и всегда помнить, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизни десятков пассажиров.

    Новости