Поиск по сайту

Госавтоинспекция города Барыша напоминает водителям транспортных средств о необходимости сменить «летнюю» резину на «зимнюю»

Госавтоинспекция города Барыша напоминает водителям транспортных средств о необходимости сменить «летнюю» резину на «зимнюю»

На территории Ульяновской области в связи с понижением температуры воздуха на отдельных участках дорог образуется гололедица. Возникновение опасных ситуаций на дороге потребуют от водителя немедленного принятия решения и навыков вождения автомобиля в гололед.
В связи с этим, Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.
Госавтоинспекция также напоминает водителям транспортных средств о необходимости сменить «летнюю» резину на «зимнюю». Ездить на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.
Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда. Также, необходимо уделить внимание дорожной ситуации возле остановок общественного транспорта и мест скопления пешеходов.

    Новости