Поиск по сайту

Протокол № 4 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол  № 4

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 

18.04.2019г.                                                                                                   11.00ч.

 

Председатель комиссии — О.Г. Белова

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»;

Шихов М.Ф. -   директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. -   государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Мартьянова О.Н. -  начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС,

Соснов Ю.А.- начальник отдела ТЭР и ЖКХ Управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»,

Главы поселений

 

 

Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2019 года  и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Леванов Константин Евгеньевич - государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.                  

 

2.  О ходе подготовки к проведению комплексного обследования дорожных условий на школьных   маршрутах муниципального образования «Кузоватовский район».

Докладчик: Мартьянова О.Н. -  начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

3. О безопасности движения на железнодорожных переездах и необходимости проведения профилактической работы с участниками дорожного движения в целях недопущения ДТП

Докладчик: Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»

 

4. О состоянии и планах по ремонту автомобильных дорог муниципального образования «Кузоватовский район»  на 2019 год.

Докладчик: Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»

 

Решили:                                                                                                                   

         1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2019 года  и о мерах по снижению уровня аварийности принять к сведению.

         Информация прилагается.

 

         2. По второму  вопросу муниципальное учреждение Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» информирует о том, что Постановлением Главы администрации МО "Кузоватовский район" № 306 от 27.06.2016 года "Об организации работы школьных автобусов" в районе действует 20 школьных маршрутов, подвоз школьников осуществляется из 22 малонаселённых пунктов. Общая протяженность школьных маршрутов составляет 352 км.  Всего перевозимых детей 287. Для подвоза  школьников на школьных маршрутах задействовано 13  школьных автобусов.

         Согласно Типового положения об организации школьных перевозок, для обеспечения безопасных дорожных условий  на маршрутах два раза в год проводится обследование состояния автомобильных дорог. 17.04.2018 г.   проведено комиссионное весеннее обследование дорожного покрытия на школьных маршрутах. В основном все маршруты находятся в удовлетворительном состоянии кроме маршрута от с.Трубетчина до с. Ерыкла, который  находятся в неудовлетворительном состоянии. На остальных маршрутах требуется выборочно частичный ямочный ремонт.

На основании обследования составлены и подписаны акты.

 

         3. По третьему вопросу   усилить контроль со стороны руководителей предприятий, имеющих автотранспорт, за выполнением водителями ПДД при проезде через железнодорожные переезды. ГИБДД МО МВД России «Барышский» в части профилактической работы с участниками дорожного движения дать социальную рекламу по радио «Пальмира» и газету «Кузоватовские вести» о безопасности движения на железнодорожных переездах.

         В рамках изучения проекта Программы мероприятий по повышению безопасности граждан на объектах инфраструктуры Куйбышевской железной дороги и строительству пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией, расположенных на территории Ульяновской области на 2019-2022 годы было предложено рассмотреть возможность о включении в комплекс работ по строительству пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией  по инвестиционной программе «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» на следующих железнодорожных переездах:

1. 838 км пк 1 ст Кузоватово;

2. 823 км пк 5 пос. ст. Налейка;

858км пк 3 ст. Безводовка.

 

         4. По четвертому вопросу представлена информация о планах  по ремонту автомобильных дорог муниципального образования «Кузоватовский район»  на 2019 год.

         Информация прилагается.

 

 

Председатель комиссии                                                        О.Г. Белова

 

Секретарь комиссии:                                                             А.Н.Шмаркова

    Новости