Поиск по сайту

Внимание - дети!

Обращение инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» старшего лейтенанта полиции Ананьиной И.С. в преддверии нового учебного года.

Уважаемые родители!

Приближается день, когда наши дети после летних каникул снова пойдут в школу.

Как показывает практика, за время летних каникул многие дети теряют навыки безопасного поведения на проезжей части, что в свою очередь, нередко приводит к трагическим последствиям.

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и увидеть опасность. Сделайте все возможное, чтобы в вашу семью не пришла беда. Не оставляйте своих детей без присмотра, чаще беседуйте с ними о безопасном поведении на дорогах. Учите правильно ориентироваться в дорожных ситуациях и ежедневно напоминайте ребенку: прежде чем перейти дорогу – убедись в безопасности! И, конечно же, сами будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

Обращаем особое внимание родителей и взрослых, которые только своими грамотными и правильными действиями могут уберечь ребенка от беды. Именно их личный пример в первую очередь ложится в основы будущего поведения ребенка на дороге, именно от них ребенок получает наибольшее количество знаний и навыков.

Взрослые не должны оставаться безучастными к судьбам юных участников движения. Схватите за руку ребенка, нарушающего требования Правил дорожного движения, остановите его до того, как он попадет под колеса автомобиля. Помогите ему перейти дорогу.

Водителям стоит с большим вниманием относиться к юным пассажирам и пешеходам. Будьте особо внимательными и осторожными в местах возможного появления детей. Ездите только с включенными световыми приборами, пристегивайте ребятишек ремнями безопасности и используйте детские кресла!

Дети не должны гибнуть и получать травмы на дорогах нашей республики! Они должны учиться, быть здоровыми и счастливыми! Давайте всегда будем помнить об этом!

Далее хочу обратиться к нашим маленьким участникам дорожного движения.

Дорогие дети! Закончилось лето, впереди школьная пора. В летние каникулы многие из вас отдыхали за городом -в лагерях отдыха, на дачах, в сельской местности. Вполне естественно, что за это время вы могли отвыкнуть от городской суеты и больших автомобильных потоков. Между тем хочу напомнить, что транспортные средства являются источником повышенной опасности - даже в небольшой аварии человек может погибнуть или получить серьезные травмы. Об этом необходимо помнить всегда и везде, особенно когда вы переходите дорогу или находитесь вблизи проезжей части. Вам также необходимо соблюдать Правила дорожного движения.

Со своей стороны сотрудники Госавтоинспекции прилагают все силы для предупреждения возможных трагедий с участием детей. В период с 22 августа по 11 сентября т.г. проводится III этап профилактической операции «Внимание - Дети!». Сотрудники Госавтоинспекции впервые дни учебного года примут участие в проведении торжественных линеек, а также проведут в каждой школе занятия с детьми по правилам безопасного поведения как на проезжей части дорог и улиц, так и в автотранспорте.

В конце своего обращения хочу пожелать всем участникам дорожного движения безопасных дорог, а школьникам отличных успехов в учебе!

 

    Новости