Поиск по сайту

ИМУЩЕСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (МСП)

 

 
 
 

ИМУЩЕСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА СУБЪЕКТОВ МСП

Нормативные правовые акты

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется органами местного самоуправления в виде передачи муниципального имущества во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе на льготных условиях).

 

К такому имуществу относятся:  здания, сооружения, нежилые помещения (части); земельные участки (части); оборудование, машины, механизмы, установки; транспортные средства; инвентарь, инструменты и иное имущество.

Способы предоставления: на безвозмездной основе, на возмездной основе, на льготных условиях.

 

В целях оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства органы местного самоуправления утверждают перечни муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением  имущественных прав субъектов МСП), в том числе закрепленного за муниципальными предприятиями и учреждениями, предусмотренными часть. 4 статьи 18 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

 

Законодательством предусмотрены условия преимущественного права выкупа арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства муниципального имущества, как включенного в перечни имущества, так и не включенного в перечни.

 

Для получения расширенной информации по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Вы можете обратиться в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области по телефону 8(84237)2-31-29, e-mail: kuzmizo@mail.ru

Имущество для бизнеса

Коллегиальный орган

Материалы Корпорации МСП

Вопрос-ответ

Реестр муниципального имущества

Портал Бизнес Навигатора МСП

  Раздел «Имущественная поддержка» сайта Корпорации

 Единый портал госуслуг

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

Новости