Поиск по сайту

Итоги проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования «Кузоватовский район»


В период с 02.05.2017 по 31.05.2017 года на территории муниципального образования «Кузоватовский район» проведена акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности».

В рамках акции проводились следующие мероприятия:

1.Разработан и утверждён план мероприятий по проведению акции «Месячник налоговой помощи», в период с 02.05.2017 г. по 31.05.2017 г. на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

2.Проводилась информационно-разъяснительная работа по проведению акции. На сайте администрации района в разделе службы налоговой помощи размещены запланированные мероприятия.

3.По открытию месячника с главами поселений, сформировали план действий в поселениях по совершенствованию системы работы с налогоплательщиками по погашению недоимки. Проанализировали поступление налоговых платежей в консолидированный бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» за четыре месяца и ожидаемое поступление за пять месяцев 2017 года, с учетом проводимых мер по взысканию задолженности прошлых периодов.

4.В первую неделю «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности» проведены уроки финансовой и налоговой грамотности с учащимися школ, с коллективами организаций. Проведена работа с должниками – физическими лицами по уплате имущественных налогов через налогового агента по НДФЛ. Освещались темы: источники формирования и распределения местного бюджета, его исполнение; налоговое законодательство, права налогоплательщика, льготы, личный кабинет налогоплательщика, меры по стимулированию к уплате налогов, сроки уплаты налогов; меры поддержки развития малого и среднего бизнеса, социальные поддержки граждан; регистрация граждан на портале госуслуг. Всего было охвачено 115 человек.

5.За время проведения акции проведено 3 заседания межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» и укреплению дисциплины оплаты труда и 4 заседания рабочих групп по закрепленным налогам. Рассмотрено 22 налогоплательщика имеющих задолженность по налогам и сборам в бюджетную систему РФ. По итогам работы задолженность по налогам погашена в сумме 1441,7 тыс. рублей

6.За май 2017 года специалистами службы налоговой помощи, с представителями федеральных структур проведено обследование организаций и индивидуальных предпринимателей на выявление использования руководителями наёмный труд без заключения трудовых договоров. Проведено 3 заседания рабочей группы, на которых рассмотрены организации, у которых наблюдается не оформления трудовых договоров с работниками: выявлено и легализовано 65 работников без оформления трудовых договоров.

7.Особое внимание уделялось работе с недоимкой по имущественным налогам физических лиц. С этой целью проведены совместные мероприятия по посещению должников на дому в сельских поселениях. От результата работы в данном поселении в бюджет дополнительно поступило 33871 рубль.

8.Обратилось граждан за помощью в получении ИНН, подключение к личному кабинету налогоплательщика 67 человек, 240 граждан обратились на личный прием за консультациями по начислению налогов, применения льгот.

Охват населения составил более 1200 человек.

В целом по району совместными усилиями всех управлений администрации района, федеральными структурами и службой налоговой помощи от проведённой акции «Месячник налоговой помощи» дополнительно в бюджетную систему РФ поступило 1503,7 тыс. рублей.


    Новости