Поиск по сайту

24.11.2017 Итоги проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования «Кузоватовский район» за третью неделю.


С 20.11.2017 по 24.11.2017 года в рамках акции « Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования «Кузоватовский район» проводились следующие мероприятия:

1.В МО «Лесоматюнинское сельское поселение» проведена работа с 28 должниками – физическими лицами по уплате имущественных налогов через налогового агента по НДФЛ. Отработаны списки по работающим неплательщикам с работодателями, в результате чего поступили денежные средства в размере 191,2 тыс.рублей (из них 16,6 тыс.рублей по налогу на имущество, 167,7 тыс.рублей – земельный налог, 6,9 тыс.руб. - транспортный налог).

2.В МО Кузоватовское городское поселение проведена работа по инвентаризации территории с целью выявления работников без оформления трудовых договоров; выявление субъектов предпринимательской деятельности, не стоящих на налоговом учете, а также работа с должниками – физическими лицами по уплате имущественных налогов через налогового агента по НДФЛ. В результате работы по выявлению фактов неформальной занятости выявлено 5 работодателей, не оформившие трудовые отношения с наемными работниками. Всего оповещено 157 должников об имеющейся задолженности. Экономический эффект от погашения задолженности составил – 259,6 тыс.руб. (их них 73,8 тыс.руб.- налог на имущество; 185,8 тыс.руб.- земельный налог).

3.В МО «Спешневское сельское поселение» проведена работа с 17 должниками – физическими лицами по уплате имущественных налогов через налогового агента по НДФЛ. Отработаны списки по работающим неплательщикам с работодателями, в результате чего поступили денежные средства в размере 65,3 тыс.рублей (из них 4,5 тыс.рублей по налогу на имущество, 54,4 тыс.рублей – земельный налог, 6,4 тыс.руб. - транспортный налог).

4. В рамках месячника на личный прием по уточнению налоговых начислений к представителю МРИФНС №5 обратился 451 налогоплательщик.

Запланированные на третью неделю Месячника мероприятия выполнены в полном объеме.




    Новости