Поиск по сайту

04.12.2017 Итоги проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования «Кузоватовский район» в ноябре 2017 года


На территории муниципального образования «Кузоватовский район» в период с 01.11.2017 по 30.11.2017 года проведена акция «Месячник налоговой помощи».

В рамках акции проводились следующие мероприятия:

1.Разработан и утверждён план мероприятий по проведению акции «Месячник налоговой помощи», в период с 01.11.2017 г. по 30.11.2017 г. на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

2.Проводилась информационно-разъяснительная работа по проведению акции. На сайте администрации района в разделе службы налоговой помощи размещены запланированные мероприятия.

3.По открытию месячника с главами поселений, сформировали план действий в поселениях по совершенствованию системы работы с налогоплательщиками по погашению недоимки. Проанализировали поступление налоговых платежей в консолидированный бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» за десять месяцев и ожидаемое поступление за ноябрь месяц 2017 года, с учетом проводимых мер по взысканию задолженности прошлых периодов.

4.В первую неделю «Месячника налоговой помощи и финансовой грамотности» проведены уроки финансовой и налоговой грамотности с коллективами организаций. Проведена работа с должниками – физическими лицами по уплате имущественных налогов через налогового агента по НДФЛ. Освещались вопросы оказание государственных и муниципальных услуг МФЦ, обзор изменений налогового законодательства РФ, сроки уплаты налогов, работа с неплательщиками имущественных налогов коллектива предприятия, новые продукты Россельхозбанка, изменения в пенсионном законодательстве. Всего было охвачено 128 человек. Экономический эффект составил 13,9 тыс.рублей.

С 30.10.2017 по 05.11.2017 года на территории муниципального образования «Кузоватовский район» были проведены мероприятия, посвященные «Всероссийской недели сбережений». В мероприятиях приняло участие более 300 человек.

В рамках акции 30.10.2017 года при взаимодействии с ОГИБДД МО МВД России «Барышский», ОСП по Кузоватовскому району, МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области на территории муниципального образования «Кузоватовский район» проведено совместное мероприятие по взысканию задолженности по налогам населения. Проинспектировано 27 водителей транспортных средств, из которых 4 человека числятся в должниках. Экономический эффект составил 6,0 тыс.рублей.

5.За время проведения акции проведено 3 заседания межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» и укреплению дисциплины оплаты труда и 4 заседания рабочих групп по закрепленным налогам. Рассмотрено 186 налогоплательщиков имеющих задолженность по налогам и сборам в бюджетную систему РФ. По итогам работы задолженность по налогам погашена в сумме 1222,3 тыс. рублей.

6.За ноябрь 2017 года специалистами службы налоговой помощи, с представителями федеральных структур проведено обследование организаций и индивидуальных предпринимателей на выявление использования руководителями наёмного труда без заключения трудовых договоров. Проведено 2 заседания рабочей группы, на которых рассмотрены организации, у которых допущено не оформление трудовых договоров с работниками: выявлено и легализовано 40 работников без оформления трудовых договоров.

7.Особое внимание уделялось работе с недоимкой по имущественным налогам физических лиц. С этой целью проведены совместные мероприятия по посещению должников на дому в сельских поселениях. Было охвачено более 400 человек, экономический эффект составил 2188,9 тыс. рублей.

8. Во время проведения акции проведено тестирование по финансовой грамотности всех категорий граждан (школьники, студенты, работающее население, предприниматели, пенсионеры). Охват населения составил 757 человек.

9.Обратилось граждан за помощью в получении ИНН, подключение к личному кабинету налогоплательщика 75 человек, 630 граждан обратились на личный прием за консультациями по начислению налогов, применению льгот.

Охват населения составил 1728 человек.

В целом по району совместными усилиями всех управлений администрации района, федеральными структурами и службой налоговой помощи от проведённой акции «Месячник налоговой помощи» дополнительно в бюджетную систему РФ поступило 3417,2 тыс. рублей.






    Новости