Поиск по сайту

Итоги проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории муниципального образования «Кузоватовский район» за первую декаду.

Итоги проведения акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» на территории

муниципального образования

«Кузоватовский район» за первую декаду.



С целью увеличения поступлений доходов в консолидированный бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» с 01.05.2018 года на территории муниципального образования «Кузоватовский район» проходит акция «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности».

За первую декаду акции с 01.05.2018 – 10.05.2018 проводились следующие мероприятия:

1.Проведена IV «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи». Были освещены вопросы налогового и финансового законодательства. Всего было охвачено 17 общеобразовательных учреждений, 1859 человек.

2. При взаимодействии с ОГИБДД МО МВД России «Барышский», ОСП по Кузоватовскому району, МРИ ФНС России №5 по Ульяновской области на территории муниципального образования «Кузоватовский район» проведено совместное мероприятие по взысканию задолженности по налогам населения. Проинспектировано 26 водителей транспортных средств, из которых 13 человек числятся в должниках. Экономический эффект составил 50,7 тыс.руб.

3.08.05.2018 г. проведена работа с должниками – физическими лицами по уплате имущественных налогов через налогового агента по НДФЛ в организации ИП Кузнецов Д.Н. Всего было охвачено 28 человек. По итогам встречи 2 должника на сумму 2,8 тыс. рублей погасили свою задолженность. В данном направлении ведется работа еще по двум организациям.

4. Ведётся работа с должниками имущественных налогов в сельских и городском поселениях района. Экономический эффект составил 104,9 тыс.рублей (имущество – 24,9 тыс. руб., земля 37,6 тыс. руб., транспорт – 42,4 тыс.руб.).

Запланированные на первую декаду Месячника мероприятия выполнены в полном объеме.

 

 
 
 
 

 


    Новости