Поиск по сайту

Отчет по январской неделе "Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры", проходившей с 26.04.2021г. по 30.04.2021г.

Отчет по январской неделе "Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры", проходившей с 26.04.2021г. по 30.04.2021г.

Муниципальное образование "Кузоватовский район"

Целевая группа

Количество участников, чел.

Количество площадок, ед.

Наименование площадок и форматы проведения для выделения наиболее интересных для поощрения и тиражирования опыта на другие муниципальные образования

1 день – дети дошкольного возраста,
воспитанники детских домов

63

3

МБДОУ д/с №4 "Буратино", МБДОУ д/с №6 "Алёнушка", МБДОУ д/с №1 "Светлячок" р.п.Кузоватово. Просмотр мультфильма «Азбука финансовой грамотности со Смешариками". Как правильно сберечь свои финансы (деньги), «Пинкод. Азбука финансовой грамотности»  Правильное обращение с деньгами. Проведение беседы на темы "Откуда взялись деньги? Что такое деньги?" "Какие деньги были раньше в России?"

2 день – учащиеся общеобразовательных учреждений

1002

23

МБОУ СШ №1 р.п. Кузоватово и другие МОУ СШ,  Беседа на тему "Налоги. Что такое налоги?" Виды налогов уплачиваемых физическими лицами в России". Классный час "Что такое ценые бумаги и какими они бывают?"Онлайн-урок по финанстовой грамотности " Кредит: зачем он нужен и где его получать?". Просмотр онлайн фильма для старшеклассников - Сериал «Моя семья и другие проблемы» Сюжетно - ролевая обучающая  игра. Ток-шоу "Все слышат"

3 день – взрослое население

68

2

ГУЗ Кузоватовская РБ р.п. Кузоватово. Беседа о выборе негосударственном пенсионном фонде, проведение презентации на тему" Дщумай о пенсии с молоду, или как формируется пенсия", "Как распорядиться своими пенсионными накоплениями"

4 день – граждане пенсионного возраста

49

2

ОГБУ СО ЦСО "Парус Надежды" онлайн-урок "Кредитные карты. Оплата онлайн с использованием банковских карт", "Моделирование, расходование на закупку продуктов"

5 день – предпринимательское сообщество

12

1

Администрация МО "Кузоватовский район" р.п. Кузоватово. Беседа о финансовых рисках, скоторыми может встретиться бизнесмен. Онлайн-урок на тему" Налогооблажение малого и среднего бизнеса". Консультация с сотрудниками Сбербанка России онлайн, по телефону.

ИТОГО:

1194

31

 

 

    Новости