Поиск по сайту

Отчет по январской неделе "Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры", проходившей с 26.07.2021г. по 30.07.2021г.

Отчет по январской неделе "Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры", проходившей с 26.07.2021г. по 30.07.2021г.

Муниципальное образование "Кузоватовский район"

Целевая группа

Количество участников, чел.

Количество площадок, ед.

Наименование площадок и форматы проведения для выделения наиболее интересных для поощрения и тиражирования опыта на другие муниципальные образования

1 день – мероприятия по противодействию "теневому" сектору экономики

126

2

Администрация МО "Кузоватовский район" р.п. Кузоватово. Межведомственные мероприятия по  легализации трудовых отношений и противодействию "теневому" сектору экономики.

2 день – мероприятия по популяризации специальных налоговых режимов

43

2

ООО "2АМ:Бухгалтерия" Консультирование субъектов МСП и граждан о применении налога на профессиональный доход и специальных режимов налогообложения (УСН, патент, ЕСХН) Консультирование граждан на тему: «Самозанятость для начинающих. Как стать самозанятым, работа с приложением, правила начисления и уплаты налога. Риски. Господдержка для самозанятых.»

3 день – взрослое население

91

2

ООО «Фанверк плюс", ООО «Фанверк»  р.п. Кузоватово. Беседа на тему: «Ваши личные безналичные» Просмотр и обсуждение видеоролика «Сберегательный совет: как выбрать вклад» Размещение (раздача) информационных материалов.

4 день – граждане пенсионного возраста

237

3

ОГБУ СО ЦСО "Парус Надежды", ЦАД "Оптимист" Спешневское сельское поселение, ЦАД «Гармония» Безводовское сельское поселение, провели онлайн-уроки на тему: "Цифровые финансовые услуги и каналы взаимодействия. Использование цифровых технологий и интернета для упрощения доступа к своим услугам (оплата ЖКХ, телефона, налогов, кредитов и прочих платежей)"

5 день – предпринимательское сообщество

34

1

Администрация МО "Кузоватовский район" р.п. Кузоватово. Беседа о финансовых рисках, скоторыми может встретиться бизнесмен. Самозанятость для начинающих. Как стать самозанятым. Консультация с сотрудниками Сбербанка России онлайн, по телефону и с  Главным государственным налоговым инспектором МРИ ФНС №5.

ИТОГО:

531

10

 

 

    Новости