Поиск по сайту

Отчет по неделе "Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры", проходившей с 24.01.2022г. по 28.01.2022г.

Отчет по неделе "Годового марафона развития финансовой грамотности и налоговой культуры", проходившей с 24.01.2022г. по 28.01.2022г.

Муниципальное образование "Кузоватовский район"

Целевая группа

Количество участников, чел.

Количество площадок, ед.

Наименование площадок и форматы проведения для выделения наиболее интересных для поощрения и тиражирования опыта на другие муниципальные образования

1 день – граждане пенсионного возраста

24

2

"Парус Надежда" и другие ЦАД в сельских поселениях Кузоватовского района.Проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой граммотности граждан пожилого возраста Проведение лекции: Электронные платежи», презентаций по темам «Финансовые риски», «Страхование». По итогам лекций для закрепления материала предлагается пройти тематический тест

2 день – взрослое население

29

1

ГУЗ «Кузовтовская РБ»  Проведение лекций на тему: «Разумное потребление денег. Бюджет домашнего хозяйства»

3 день –предпринимательское сообщество

16

1

Администрация МО "Кузоватовский район", ДЮЦ, библиотеки Кузоватовского района. Проведение дискуссий на темы: «Страхование. Риски и финансовая безопасность», "Защита прав потребителей", "Личные сбережения и кредитование".

4 день – мероприятия по противодействию "теневому" сектору экономики

12

1

Администрация МО «Кузоватовский район»

5 день – дети дошкольного возраста,
воспитанники детских домов, учащихся образовательных учреждений, учащиеся средних и высших образовательных учреждений

734

13

Дошкольное отделение МБОУ СШ №! "Умка", МБДОУ д/с №4 "Буратино", МБДОУ д/с №6 "Алёнушка", МБДОУ д/с №1 "Светлячок" р.п.Кузоватово. Детские игры на темы «Заветные желания», беседа, загадки, чтение и анализ сказки, игра  «Если бы я выиграл миллион…»Игра «Кому что нужно?», демонстрация м/ф «Уроки тётушки Совы», беседа, рассуждения. Кузоватовский технологический техникум открытый урок "Ограниченность ресурсов",  МОУ СШ с.Еделево,  МОУ СШ №1р.п. Кузоватово. Проведен урок экономии "Деньги счет любят", онлайн- урок "Платить и зарабатывать банковскойкартой", проведение тематических квест-игр "Юный ыинансист", Мы ребята, декловые"

 

 
 
 

 

    Новости