Поиск по сайту

Поддельная купюра: что делать, если к вам попала фальшивка?

Поддельная купюра: что делать, если к вам попала фальшивка?

 

Кассир говорит, что купюра, которой девушка хочет расплатиться, фальшивая. Что делать в этой ситуации, имеет ли право кассир забрать деньги и посчитают ли вас виновным в том, что у вас на руках оказалась поддельная купюра. Эксперты моифинансы.рф рассказывают о том как быть в ситуации, если на руках оказалась «фальшивка».

 Никто не застрахован от получения поддельной купюры при расчете наличными. Так, например, в январе-марте 2022 года выявлена 8 131 поддельная купюра. Об этом свидетельствуют данные Банка России.

 Прежде всего, сохраняйте спокойствие, ведь подделку еще надо подтвердить. Визуального осмотра купюры кассиром недостаточно. Чтобы разобраться в ситуации, кассир должен вызвать сотрудников полиции, а те, в свою очередь, передать купюру в банк на экспертизу.

 Что делать, если в магазине сказали, что купюра фальшивая? Что делать, если вы сами обнаружили в кошельке фальшивку? А если купюра не национальная, а иностранная? Компенсируют ли мне сумму купюры, которая оказалась поддельной? Могут ли вас наказать, если фальшивая купюра случайно оказалась в кошельке? Читайте в материале на моифинансы.рф. Переходите по ссылке https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/poddelnaya-kupyura-chto-delat-esli-k-vam-popala-falshivka/,  читайте и не забывайте использовать знания на практике, а также делитесь ими с родными и близкими.

 

Автор: Софья Позднякова

Источник: Редакция МоиФинансы

    Новости