Поиск по сайту

Бриллиант как инвестиция: стоит ли вкладываться в драгоценные камни?

Бриллиант как инвестиция: стоит ли вкладываться в драгоценные камни?

 Скоро драгоценные камни будут продавать в банках наравне с серебряными монетами и золотыми слитками. Государственная Дума готовит для этого законодательную базу. Эксперты моифинансы.рф разбирались, являются ли драгоценные камни хорошим инвестиционным вложением.

 Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект, который обнуляет налог на добавленную стоимость (НДС) при продаже алмазов и бриллиантов. Кроме того, в нижней палате парламента лежит еще один законопроект – он разрешает банкам напрямую совершать сделки с обработанными природными алмазами. Документ одобрен комитетом по финансовым рынкам.

 Когда оба законопроекта будут приняты и вступят в силу, граждане смогут покупать обработанные природные камни прямо в банках. В настоящее время такой возможности нет. Российские банки выполняют ограниченный круг операций с драгоценными камнями, и ни одна из них не может иметь целью извлечение прибыли.

 Где купить, как хранить и главное как продать драгоценные камни, а также является ли инвестицией украшения, читайте на портале моифинансы.рф https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/brilliant-kak-investiciya-stoit-li-vkladyvatsya-v-dragocennye-kamni/.   Изучайте сами, а также не забывайте делиться полезной информацией с родными, близкими и друзьями, чтобы финансы всегда были в балансе!

 

Автор: Мария Иваткина

Источник: Редакция МоиФинансы

    Новости