Поиск по сайту

6 правил, которые помогут жить с ипотекой комфортно

Советы бывалого ипотечника: 6 правил, которые помогут жить с ипотекой комфортно

 Эксперт Мария Соловиченко дважды покупала квартиру в ипотеку. За годы ипотечной жизни она меняла работу, заводила детей, лишалась дохода, стремительно теряла деньги на валютной ипотеке, пыталась рефинансировать кредит. И теперь точно знает, каково это – налаживать комфортную жизнь с долгосрочными финансовыми обязательствами. В статье она рассказывает о своем опыте.

 Правило №1. Привыкайте выплачивать кредит

Задача первая – научиться правильно вносить платежи по кредиту. Вроде бы это очевидно. Но почти каждый ипотечник попадает в ситуацию «ой, забыл положить деньги» и вспоминает о пополнении счета, когда банк после неудачной попытки списать долг с пустого счета начинает звонить и слать тревожные сообщения о задолженности.

 Важно помнить, что на вашем счете, с которого происходит списание, деньги должны появиться заранее, а не в день списания или позже. Откладывайте ипотечный платеж на счет списания сразу после пополнения семейного бюджета.

 Остальные пять правил грамотного ипотечнила, читайте на портале моифинансы.рфhttps://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/sovety-byvalogo-ipotechnika-6-pravil-kotorye-pomogut-zhit-s-ipotekoj-komfortno/.  Изучайте сами, а также не забывайте делиться полезной информацией с родными, близкими и друзьями, чтобы финансы всегда были в балансе!

 

Автор: Мария Соловиченко

Источник: Редакция МоиФинансы

    Новости