Поиск по сайту

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели, работающие на территории муниципального образования «Кузоватовский район»!

В связи с проводимой работой на территории муниципального образования «Кузоватовский район» по снижению неформальной занятости обращаем Ваше внимание на необходимость легализации трудовых отношений с работниками путём заключения трудовых договоров.

В соответствии с частью 2 статьи 15 Трудового кодекса Российской Федерации заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Уведомляем Вас также о том, что с января 2015 года федеральным законодательством предусмотрено ужесточение ответственности работодателя за необоснованное заключение гражданско-правовых договоров. Частью 3 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации установлен административный штраф для должностных лиц от 10 000 до 20 000 рублей и от 50 000 до 100 000 рублей юридических лиц.

    Новости