Поиск по сайту

Информация работы по снижению неформальной занятости в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 26.02.2015 года

Во исполнении Дорожной карты от 20.01.2015 №6-ПЛ «По исполнению поручений с совещания 09.10.2014 у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец по снижению неформальной занятости» Администрация муниципального образования провела следующую работу по снижению неформальной занятости:

1.Главой администрации муниципального образования «Кузоватовский район» утвержден состав рабочей группы по снижению неформальной занятости и легализации «теневой» заработной платы в муниципальном образовании «Кузоватовский район». Заседание рабочей группы проводится еженедельно. Сначала работы проведено 3 заседания. На комиссию приглашались работодатели, у которых с наёмными работниками не были заключены трудовые отношения. Результат работы рабочей группы – с 18 работниками заключены трудовые договора. За третью декаду проведено 2 рейда. В результате рейдов выявлено 7 фактов неформальных отношений (3 работника в сфере пассажирских перевозок, 3 торговля, 1 с/хозяйство).

2.На 20.02.2015 специалистами Администрации муниципального образования «Кузоватовский район» проведены 7 рейдов. В результате рейдов выявлено 21 факт неформальных отношений (7 работников в сфере пассажирских перевозок, 13 торговли, 1с/хозяйство).

3.Проведена информационно-разъяснительная работа с населением. На сайте администрации муниципального образования «Кузоватовский район» размещен телефон горячей линии, в газете «Кузоватовские вести» в  номере за 04.02.2015 г., опубликовано объявление по работе горячей линии.

4.В целях эффективной работы по снижению неформальной занятости, проведено организационное совещание по организации работы по взаимодействию с отделением пенсионного фонда, фонда социального страхования, органов прокуратуры, налоговой инспекции, правоохранительных органов Кузоватовского работа.

5.Утвержден и согласован график рейдов по торговым рынкам расположенных на территории Кузоватовского района.

6. В каждом поселение установлены ящики по обращению граждан с жалобами по выплате заработной платы в «конвертах», неформальным трудовым отношениям.

7.Для проведения сверки численности экономически активных лиц, находящихся в трудоспособном возрасте не осуществляющих трудовую деятельность и имеющих страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) на территории муниципального образования «Кузоватовский район» проводиться подомовой обход.

8.Составлен график предоставления информации по уточнению лиц, находящихся в трудоспособном возрасте, не имеющих СНИДС и имеющих СНИЛС, но не осуществляющих трудовую деятельность в ПФР. На сегодня представлены списки с 4 муниципальных образований. Все переданы в ПФР по Кузоватовскому району для выверки. Специалистами ПФР отработаны списки с.Никольское. Выявлено 5 работников, с которыми не заключены трудовые договора.

    Новости