Поиск по сайту

Анализ обращений граждан

    

   По сравнению с 2009 годом наблюдается небольшое увеличение количества обращений граждан, поступивших в администрацию МО «Кузоватовский район». Из поступивших 205 обращений письменных 177, устных 28. Со своими проблемами обратились жители 31 населённого пункта муниципального образования.

     Среди сельских поселений наибольший процент обращений жителей МО «Коромысловское селькое поселение». Обращение граждан затрагивают практически все сферы деятельности органов МО «Кузоватовский район». По тематике поступивших обращений преобладают вопросы жилья.

     Администрация МО «Кузоватовский район» решает положительно вопросы обеспечения жильём молодых семей и специалистов, оказывает помощь в подборе и выделении участков для строительства.

     Большая работа проводится в рамках участия молодых семей в федеральных и областных целевых программах для разрешения жилищных проблем по разъяснению порядков вступления в данную программу.

     На второй позиции по характеру обращений находится решение вопросов коммунально-бытового характера.Данная категория составляет 21,5%.

     Вопросы социальных проблем и социальной защищённости составляли 15% от общего количества обращений. Более 6% обращений - вопросы строительства, ремонта и благоустройства дорог, а также транспортного обслуживания населения. 5% обращений содержат вопросы землеустройства (это выделение земельных участков под строительство, оформление земельных участков в собственность).

     Более 4%- обращения, связанные с вопросами агропромышленного комплекса. Аналогичный процент обращений - по теме образования.

     По вопросам выплаты заработной платы, трудоустройства обратилось 9 человек, все вопросы решены положительно.

     Вопросы здравоохранения составляют 2,4% от общего количества обращений, в основном затрагиваюстя проблемы обслуживания пациентов персоналом больницы.

     Работа с населением Главой администрации МО «Кузоватовский район», заместителями Главы администрации, начальниками отделов и других подразделений администрации проводится в соответствии с установленным графиком проведения мероприятий в рамках реализации права граждан на обращение.

     Работает бесплатная юридическая консультация для малоимущих граждан, которая расположена в здании администрации МО «Кузоватовский район».

    Новости