Поиск по сайту

Информация о выработанных мерах, направленных на устранение причин и условий, способствующих повышенной активности обращений в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за август 2015 года


За август 2015 года в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 26 обращений, что на 14 обращений больше чем за аналогичный период 2014 года. 1 обращение в администрацию муниципального образования "Кузоватовский район" было направлено с поручениями Губернатора Ульяновской области. Непосредственно в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 25 обращений, из них письменных —11, устных — 14 обращений.

Со своими проблемами обратились жители 13 населенных пунктов муниципального образования, наибольшее количество обращений от жителей р.п. Кузоватово – 11 обращений (42%), жителей Коромысловского и Спешневского поселений — по 5 обращений, Еделевского поселения — 3 обращения, Лесоматюнинского поселения — 1 обращений, также поступило 1 обращение из г.Пенза.

В тематическом разделе «Жилищно-коммунальная сфера», поступило 6 обращений тематики «Жилище», на 2 обращений больше по сравнению с показателями 2014 года.

В тематическом разделе «Социальная сфера» поступили вопросы тематики «Социальное обеспечение и социальное страхование» — 4 обращения, 3 из них - оказание материальной помощи. Из данной тематики вопросов поддержано 3 обращения, материальная помощь из средств районного бюджета будет оказана 3 заявителям на сумму 28000 рублей.

С целью снижения активности населения и снятия напряженности, выявления проблем жителей района и корректировки плана работы выездных приемов Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район», одновременно с анализом тематики обращений проводится анализ поступивших обращений по населенным пунктам.

За август Главой администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Вильчиком А.Н. проведены 2 приема граждан по личным вопросам на рабочем месте, обратились 14 жителей района.

В ходе выполнения поручений даны разъяснения по 7 обращениям, рассмотрено с выездом на место 2 обращения, по состоянию на 01.09.2015 года находятся в работе 19 обращений.

Постоянно действуют телефонная линия «Задай вопрос Главе», тематические телефонные линии.


_______________


    Новости