Поиск по сайту

АНАЛИЗ работы с обращениями граждан в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 5 месяцев 2016 года

За 5 месяцев 2016 года в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 89 обращений, что на 35 обращений меньше чем за аналогичный период 2015 года. 22 обращения в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район были направлены с поручениями Губернатора Ульяновской области (14 обращений были направлены в Администрацию Президента), в 2015 году - 26 обращений.

Непосредственно в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 67 обращений, из них письменных - 30, устных - 37 (2015 год — 124 обращение из них письменных — 56, устных — 68 обращений).

Со своими проблемами обратились жители 20 населенных пунктов муниципального образования, наибольшее количество обращений от жителей: р.п. Кузоватово – 29 обращений, Коромысловского поселения — 16 обращений, Еделевского поселения — 7 обращений, Безводовского поселений — 15 обращений, Лесоматюнинского поселения — 2, Спешневского поселения — 15 обращений, а также поступили обращения жителей г.г.Ульяновск— 1 обращение, Тольятти - 2 обращения, Нижневартовск - 2.обращения.

Обращения граждан затрагивают фактически все сферы деятельности района.

По тематике поступивших обращений преобладают вопросы социальных проблем и социальной защищенности, удельный вес которых составляет 35%. В 31 обращениях поднимаются вопросы оказания материальной помощи, социальных выплат, оказания мер социальной поддержки.

Жилищные вопросы, общий процент обращений данной тематики составляет 20% (18 обращений), находятся на третьей позиции — улучшение жилищных условий, восстановление жилья и надворных построек, уничтоженных или поврежденных в результате пожара, ремонт муниципального жилья.

Вопросы коммунально-бытового характера составляет 13% и поднималась в 12 обращениях Значительную долю обращений в вопросах данной тематики составляют вопросы газификации населенных пунктов, уличного освещения, некачественное предоставление коммунальных услуг.

10 % составляют содержания и благоустройства дорог — 9обращений.

От 3 до 1 обращений — это вопросы здравоохранения, образования, связи, культуры, трудоустройства и другие.

По состоянию на 1 июня 2016 года 6 обращений находятся в работе. Из 83 обращений по 22 обращениям принято положительное решение, что составляет 25%. За 5 месяцев 2016 года из средств районного бюджета принято решение на выплату адресной социальной помощи 18 заявителям на сумму 377788 рублей (2015 год - 14 заявителям на сумму 283372 рубля), в том числе 5 инвалидам, посещающим программный гемодиализ на сумму 307788 рублей (оплата производится помесячно).

За 5 месяцев 2016 года Главой администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Вильчиком А.Н. проведено 2 выездных личных приемов, проведены 5 приемов граждан по личным вопросам на рабочем месте.

В администрации муниципального образования "Кузоватовский район" на контроле находятся 5 обращений, поступивших в 2015 году со сроками исполнения в 2016 году:

1. С выездного личного приема в с.Коромысловка обращение по устройству пандуса, поручней, тактильных полос перед лестницей, устройство входной площадки, дверного проема с звуковым маятником в ОВОП - подготовка документов на аукцион; выписка льготных рецептов в ОВОП с .Коромысловка.  Исп. - Алекеев Ю.А.

В рамках реализации программы "Доступная среда" подготовлены документы и объявлены торги на изготовление ПСД на ремонт крыльца и входной группы офиса врача общей практики, по программе информатизации объявлены торги на приобретение компьютера для выписки льготных лекарств.

2. С выездного личного приема в с.Смышляевка обращение по газификации ФАПа , исп. Алексеев Ю.А.

В рамках реализации Государственной программы Ульяновской области "Развитие здравоохранения в Ульяновской области" на 2014 - 2020 годы в текущем году планируется провести капитальный ремонт ФАП с.Смышляевка, сметная стоимость работ составляет 996.1 тыс.рублей, начало работ- июнь 2016 года. Также в 2016 году запланированы работы по подключению ФАП к природному газу, заявка на выдачу технических условий для присоединения к газораспределительной сети направлена в филиал ООО "Газпром газораспределение Ульяновск" в г.Барыш.


3. Строительство водовода в районе спиртзавода в с.Л.Матюнино- исп. Кандрашкин И.А., Пономарева Е.В.

        Согласно разработанному проекту работы выполнены в полном объеме:

- прокладка водопроводных сетей протяженностью 1668 п.м;

- установка водоразборных колонок - 6 шт;

- строительство ВЛ-04 кВ – 120 м;

- промывка артезианской скважины.

В настоящее время необходимо приобрести и установить низкочастотный преобразователь. Согласно муниципальному контракту срок завершения работ по реконструкции водопровода – 01.07.2016 года, в срок до 05.06.2016 года работы будут выполнены.


4. Подбор помещения под СДК в п.ст.Налейка ( здание бывшего магазина Райпо поставлено на учет как бесхозяйное, срок до 01.04.2016) исп. Чалов А.Ф.

Исковое заявление в суд подготовлено и направлено 19 апреля 2016 года, заседание суда пока не назначено.

5. Газификация с.Коромысловка, исп. Кандрашкин И.А., Никиташин В.М.

Работы по газификации села ведутся согласно контракту, данное обращение снимаем с контроля.


На контроле с продлением срока рассмотрения находятся обращения, поступившие в 2016 году.

1. Маева Р.К., п.Приволье. - распределение земельных участков при МКД - срок до 15.05.2016. Собрание граждан повторно было проведено, Маева Р.К. в настоящее время проживает у сына в с.Шемурша. Земельные участки жителями МКД как и раньше.

2. Цепляева О.П., с.Баевка, - установка телефона и подключение к сети интернет по ул.Новикова в с.Баевка (Бурханова Н.Ю.), срок до 15.05.2016. От Ульяновского филиала ПАО "Ростелеком" получен отказ в проведении работ.

3. Коллективное обращение родителей учащихся с.Баевка по ремонту школьного маршрута, проходящего по с.Кузоватово (Мартьянова О.Н.), срок до 25.08.2016 года.

4. Коллективное обращение с выездного личного приема в с.Смышляевка по ремонту моста через р.Чечера в с.Смышляевка. (Кандрашкин И.А., Рыбакина О.А., Казанчев В.В.). Срок - до 01.07.2016

5. Осипов В.П. - ремонт дороги по ул.Центральная в с.Спешневка (Князькин В.Н.). Срок - до 01.09.2016. Грейдерование улицы проведено, данное обращение снимаем с контроля.

С приема граждан заместителем Председателя Правительства Крючковым А.А. в администрацию МО "Кузоватовский район" поступили 3 обращения, из них в работе в настоящее время находится 1 обращение Полищук И.А. по вопросу постоянной регистрации, исполнитель Шашкин С.А., срок исполнения - 06.06.2016; обращение Калимуллиной Л.Ш. по вопросу ремонта кровли в Стоговской школе стоит на контроле до 25.08.2016 года (исполнители Кандрашкин И.А., Мартьянова О.Н.)


Консультант по работе

с обращениями граждан Е.Н. Морэреску

    Новости