Поиск по сайту

Протокол №1 от 11.01.2017 заседания Совета по инвестициям муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол № 1

заседания Совета по инвестициям муниципального образования

«Кузоватовский район»



11.01.2017 г.                                                                                                                                                  10-00ч.


Председатель Совета по инвестициям — А.Н. Вильчик

Секретарь Совета по инвестициям - А.Н.Шмаркова


Присутствовали члены совета по инвестициям:

Белова О.Г. - первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по экономическому и стратегическому развитию;

Бурханова Н.Ю.- начальник управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству администрации муниципального образования «Кузоватовский район;

Никулаева Л.В. - начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Кандрашкина Е.В. - руководитель МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» муниципального образования «Кузоватовский район»;

Фадеева В.В. - начальник МУ Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Чалов А.Ф.. - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Карабанова А.В. - директор АНО «Центр развития предпринимательства муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области»;

Приглашены:

Солтанов А.Г. – инициатор инвестиционного проекта «Организация животноводческой фермы по разведению КРС молочных пород».

Сурков А.Г. - инициатор инвестиционного проекта «Организация животноводческой фермы по разведению КРС молочных и мясных пород».

Гаврютин В.Н. - инициатор инвестиционного проекта «Организация животноводческой фермы по разведению овец и коз».

Повестка дня:


1.Обсуждение хода реализации проектов. Выявление проблемных вопросов. Выявление возможности оказания содействия со стороны органов местного самоуправления.

2. Рассмотрение возможности участия проектов в программе «Начинающий фермер».


Решение :

1. По первому вопросу. Заслушали инициаторов инвестиционных проектов:

- Солтанов А.Г. – реализацию проекта планируется на базе неиспользуемых ферм в с. Чертановка. В настоящее время имеется устная договоренность с владельцем помещений Скобеевым В.Н. цена продажи согласована, но проблема заключается в том, что данные помещения и земля под ними неоформлены документально. Фермер планирует купить данные помещения, провести за счет собственных средств ремонт зданий. Начинающий фермер планирует участвовать в программе «Начинающий фермер». На средства субсидии планируется покупка 25 голов КРС Бестужевской породы и 10 голов телят на откорм.

В связи с этим :

1. Председателю КУМИЗО Чалову А.Ф. совместно с МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» провести анализ наличия документов на данные помещения и установить правомерность продажи Солтанову А.Г.

2. МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» муниципального образования «Кузоватовский район» оказать содействия в сборе пакета документов на участие в программе «Начинающий фермер».

3. АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района» разработать бизнес-план по проекту для участия в программе «Начинающий фермер». Оказать содействие в сборе пакета документов.

- Сурков А.Г. – реализация проекта планируется на базе производственных помещений в с. Коромысловка. Так же имеется договоренность с КФХ Кажаевым А.И. на аренду помещений в с. Еделево. Начинающий фермер планирует участвовать в программе «Начинающий фермер». На средства субсидии планируется приобретение 25 голов нетелей элитных пород, 10 голов бычков и трактора МТЗ-80. Проблема заключается в отсутствии документов на землю и здания в с. Коромысловка.

В связи с этим :

1. Председателю КУМИЗО Чалову А.Ф. совместно с МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» провести анализ наличия документов на данные помещения и землю в с. Коромысловка.

2. МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» муниципального образования «Кузоватовский район» оказать содействия в сборе пакета документов на участие в программе «Начинающий фермер».

3. АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района» разработать бизнес-план по проекту для участия в программе «Начинающий фермер». Оказать содействие в сборе пакета документов.

- Гаврютин В.Н. – реализация проекта планируется на базе помещений (фермы принадлежащие ранее СПТУ), владелец в настоящее время ИП Даллакян С.О. Начинающий фермер планирует участвовать в программе «Начинающий фермер». На первоначальном этапе планируется покупка 200 голов овец. Старт реализации проекта запланированы на апрель 2017 года. Реализации мяса планируется в Ульяновской области. Шерсть и шкуру в Татарстан.

1. МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» муниципального образования «Кузоватовский район» оказать содействия в сборе пакета документов на участие в программе «Начинающий фермер».

2. АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района» разработать бизнес-план по проекту для участия в программе «Начинающий фермер». Оказать содействие в сборе пакета документов.



Председатель Совета по инвестициям А.Н. Вильчик


Секретарь Совета по инвестициям А.Н. Шмаркова

    Новости