Поиск по сайту

Протокол №5 от 03.07.2013г.

Протокол  № 5

заседания совета по инвестициям муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

03.07.2013г.                                                                                                   16.00ч.

 Председатель совета по инвестициям —  А.Н. Вильчик

Секретарь совета по инвестициям  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены совета по инвестициям:

Бурханова Н.Ю.- заместитель Главы администрации, начальник управления экономического развития, инвестиций и финансов администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Еремин Ю.П. - начальник управления правового обеспечения  администрации  муниципального образования  «Кузоватовский район»;

Падерова Н.Н.- начальник отдела экономического мониторинга, прогнозирования  и планирования администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»;

Бачина М.М.- председатель комитета по управлению муниципальным имуществом  и земельным отношениям администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»;

Ашурков С.Н. – директор МП  «ККБУ»;

Кузнецов В.Г.- индивидуальный предприниматель.

 Повестка дня:

 1. Реализация инвестиционных проектов на территории муниципального образования «Кузоватовский район» по итогам 1-го полугодия 2013 года.                                                        

         1. В реестр инвестиционных проектов, реализуемых на территории района  включены 35 инвестиционных проекта на общую сумму инвестиций  1520,7 млн. руб..  Из которых инициаторами 32 проектов являются представители малого бизнеса.

         В 2012 году завершены следующие проекты:

1. «Строительство магазина в р.п. Кузоватово по улице К.Маркса», инициатор проекта ИП Борисов Н.М..

2.«Строительство комплекса дорожного сервиса (кафе, магазин) на региональной дороге С.Ташла -Кузоватово-Новоспасское», инициатор проекта    ИП Таиров А.Н..

3. «Организация производства пластиковых окон», инициатор проекта ООО «Еврострой».

         На сегодняшний день запущено производство.

         В данный момент на предприятии создано 7 новых рабочих мест

(менеджеры по продажам, операторы станков, водитель). Средняя заработная плата составляет 11500 рублей.

         Общество с ограниченной ответственностью «Еврострой» в настоящее время осуществляет монтаж пластиковых окон населению, как Кузоватовского района, так и за его пределами, а также участвует в реализации ОЦП.

         В результате реализации данных проектов создано  20 рабочих мест.

      На сегодняшний день активно реализуются следующие проекты, реализация которых планируется в 2013-2014 годах:

         1.«Модернизация комбикормового завода и элеватора», инициатор проекта  ООО   «Кузоватовский комбикормовый завод».

         В настоящее время  завершается первый этап реконструкции комбикормового завода – установка линии гранулирования  и  финишного напыления комбикормов производительностью  до 15 тонн в час. Оборудование установлено и введено в эксплуатацию.

         2. «Модернизация молочного комбината «Вита» (установка линии  по изготовлению творожной массы)», инициатор проекта -ООО «МК «ВИТА».

         В 2013 году линия по производству творожной массы запущена в производство.  На сегодня создано 57 рабочих мест. При выходе цеха по изготовлению творожной массы на полную мощность, ориентировочно в 2014 году будет создано 100 новых рабочих мест.

         3. «Строительство комплекса по обслуживанию грузовых и  легковых автомобилей в р.п.Кузоватово», инициатор проекта Демидов С.Ю..

         В настоящее время функционирует автостоянка, автомойка, СТО, комната отдыха для водителей, летнее кафе. В июле 2013 года будет  открыт магазин автозапчастей. Начато строительство кафе и гостиницы. В 2014 году планируется сдача в эксплуатацию здания гостиницы и кафе. В настоящее время создано 6 рабочих мест.

         4. «Строительство  мини-завода по переработке древесных отходов с выходом гранулированного биотоплива», инициатор проекта  ИП Инюшов В.А.

ООО «Теплон» г. Ульяновск .

         На сегодня заказана ( Германия) и оплачена в сумме 120,0тыс. руб. матрица для производства гранулированного биотоплива. Приобретен  тягач дизельный с прицепом для подвоза сырья — опилок ( г. Ульяновск). Ведутся  подготовительные работы  по строительству помещения для оставшейся  вне ангара части линии для производства гранулированного биотоплива.  На сегодня трудоустроено 2 человека — ведут очистку территории, а также работы по ограждению территории мини-завода. 

         5. «Строительство  овцеводческой фермы на 1000 голов в с. Безводовка», инициатор проекта ООО «Ориентир».

            Здание фермы оформлено в собственность. На сегодня завершаются работы по оформлению земли в собственность площадью 1 га..  В текущий момент реконструкция фермы завершена полностью, крыша перекрыта. Заказаны окна, двери. Ведутся предварительные работы  для подвода коммуникаций к ферме.

         6. «Производство корпусной мебели в р.п. Кузоватово», инициатор проекта ООО «Спектр».         

       В 2012 году выкуплено новое здание под цех. В настоящее время цех переведен из арендуемого помещения в новое. Приобретено, установлено и запущено в эксплуатацию новое оборудование. Ведутся работы по подводу газа и электроэнергии к производственным площадям. В 2013 году планируется  создать 2 рабочих места.                                            

         7. «Организация  производства клееного бруса и  токарных работ по дереву»,  инициатор проекта ИП Абрамов Г.И.. Приобретено оборудование для производства клееного бруса.  В конце 2013 года планируется  - запуск цеха по производству клееного бруса с организацией 10 новых рабочих мест

                  Однако не  соблюдаются сетевые графики по следующим инвестиционным проектам: 

         1. «Строительство комплекса дорожного сервиса (кафе, магазин, гостиница) на региональной дороге С.Ташла -Кузоватово-Новоспасское», инициатор проекта  ИП Егорейченков Сергей Иванович. Проект занесен в реестр в 2011 году.

         В 2013 году на 1-м этаже открыт магазин. Ведутся отделочные работы 2 этажа.

         2. «Строительство комплекса дорожного сервиса (кафе, магазин, цех мелкосрочного ремонта легковых автомобилей) на региональной дороге С.Ташла -Кузоватово», инициатор проекта ИП Ивашин Петр Александрович. Проект внесен в реестр в 2010 году.

         С 01 июля 2013 года запущена СТО, ведется  работа по подбору кадров в кафе.

         3. «Строительство кемпинга и зоны отдыха на дороге Ульяновск-Кузоватово (село Порецкое)», инициатор проекта  ООО «КФХ Профикс». Проект внесен в реестр в 2010 году.

          Инициаторы данных проектов в сфере придорожного сервиса неоднократно приглашались на совещания по инвестиционной деятельности  при  Главе администрации муниципального образования «Кузоватовский район», на которых Ивашиным П.А. и Егорейченковым С.И. постоянно переносились сроки по завершению проектов, а Штырлиным А.В. сроки по началу строительства кемпинга.

         4. «Организация цеха по розливу питьевой воды на территории пищекомбината в р.п. Кузоватово», инициатор проекта ООО «Звезда».

         Инициаторы  проекта 03.04.2013 года были приглашены на Совет по инвестициям  на предмет соблюдения сетевого графика.

         Ими была доведена следующая информация: приобретена линия по розливу воды. В мае приступят к монтажу данной линии. В ближайшее время будет приобретена водоочистная система.      В июле планируется запустить  первый этап данного проекта, который позволит создать          9 новых рабочих мест. К концу года проект выйдет на полную мощность с общей численностью работников 30 человек. На сегодняшний день данная информация не соответствует действительности.

 

         Решили: еженедельно проводить мониторинг хода  реализации инвестиционных проектов по которым не соблюдаются сетевые графики.

 

 Председатель совета по инвестициям                                     А.Н. Вильчик           

 

Секретарь совета по инвестициям                                          А.Н. Шмаркова

    Новости