Поиск по сайту

Постановление №02 от 09.01.2018 О мерах по реализации решения Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» «О бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов»

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


09.01.2018 г. № 02

р.п. Кузоватово



О мерах по реализации решения

Совета депутатов муниципального

образования «Кузоватовский район»

«О бюджете муниципального образования

«Кузоватовский район» на 2018 год и

плановый период 2019-2020 годов»


В соответствии с решением Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 21.12.2017 № 50/81 «О бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов », администрация муниципального образования «Кузоватовский район» постановляет:

1. Принять к исполнению бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» на 2018 год.

2. Установить, что в 2018 году:

2.1. Исполнение бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета муниципального образования «Кузоватовский район», бюджетными росписями главных распорядителей средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» и кассовым планом исполнения бюджета муниципального образования «Кузоватовский район»;

2.2. Составление и ведение сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования «Кузоватовский район», внесение изменений в неё осуществляются в порядке, установленным муниципальным учреждением Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

3. Главным администраторам доходов бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» и главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Кузоватовский район»:

3.1. Принять меры по обеспечению поступления налогов, сборов и других обязательных платежей, а также по сокращению задолженности по платежам в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» и предупреждению её образования по текущим платежам.


3.2. Обеспечить своевременное уточнение принадлежности невыясненных поступлений с целью их зачисления на соответствующие коды классификации доходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации.

3.3. Представлять в муниципальное учреждение Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» в установленном им порядке сведения, необходимые для составления и ведения кассового плана исполнения бюджета муниципального образования «Кузоватовский район», а также аналитические материалы по исполнению бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» в части поступлений доходов.

4. Главным распорядителям средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район»:

4.1.Довести до подведомственных получателей средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» муниципальные задания на 2018 год, планы финансово-хозяйственной деятельности на 2018 год, соглашения (договора) на выделение субсидий на финансовое обеспечение муниципальных заданий и субсидий на иные цели.

4.2. При планировании соответствующих выплат из бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» обеспечить равномерное и эффективное использование средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» в течение текущего финансового года.

4.3. Обеспечить заключение и оплату муниципальных контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счёт средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район», в пределах лимитов бюджетных обязательств и с учётом принятых и неисполненных обязательств.

4.4. Обеспечить своевременное исполнение публичных нормативных обязательств.

4.5. Обеспечить предоставление из бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» субсидий муниципальным бюджетным учреждениям, созданным на базе имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Кузоватовский район», на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в соответствии с соглашениями (договорами) на выделение субсидий на финансовое обеспечение муниципальных заданий и субсидий на иные цели с бюджетными учреждениями подведомственной сети. Предоставление из бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» субсидий муниципальным бюджетным учреждениям муниципального образования «Кузоватовский район» на иные цели осуществлять в соответствии с порядком, установленным администрацией муниципального образования «Кузоватовский район».

4.6. Не допускать в течение 2018 года уменьшения утверждённых лимитов бюджетных обязательств на заработную плату, начислений на выплаты по оплате труда и оплату коммунальных услуг казённых учреждений, а также лимитов бюджетных обязательств на выплату заработной платы, начислений на выплаты по оплате труда и оплату коммунальных услуг в составе субсидий бюджетным учреждениям.

4.7. Обеспечить контроль за соблюдением получателями межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение и выделяемых из бюджета муниципального образования «Кузоватовский район», условий, установленных при их предоставлении.

4.8. Представлять в муниципальное учреждение Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» предложения по внесению изменений в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» в части перераспределения средств бюджетам поселений Кузоватовского района:

в срок до 20 июля по итогам исполнения бюджета муниципального образования «Кузоватовский район», бюджетов поселений Кузоватовского района за первое полугодие текущего финансового года;

в срок до 20 октября по прогнозу исполнения бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» в части расходования средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» до конца текущего финансового года.

4.9. Обеспечить недопущение роста кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам.

4.10. Представлять в муниципальное учреждение Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» в установленном им порядке аналитические материалы по исполнению бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» в части расходов.

4.11. Ежеквартально, в срок до 25 числа месяца, следующего за отчётным, представлять в муниципальное учреждение Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» отчёт о реализации отраслевого (ведомственного) плана повышения эффективности бюджетных расходов за отчётный период.

4.12. В сроки, установленные для представления годовой отчётности, представить в муниципальное учреждение Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Годовую сводную оценку выполнения муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и заключение по фактическому исполнению муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

4.13. При получении от областных органов исполнительной власти уведомлений о бюджетных ассигнованиях и лимитах бюджетных обязательств из федерального и областного бюджетов не позднее следующего рабочего дня после получения указанных уведомлений представлять их копии в муниципальное учреждение Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

4.14. Обеспечить контроль за соблюдением условий, установленных при получении межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение и выделяемых из областного бюджета бюджету муниципального образования «Кузоватовский район».

5. Муниципальному учреждению Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район»:

5.1. Подготовить и представить на утверждение Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» отчёты об исполнении бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» за первый квартал, полугодие и девять месяцев 2018 года.

5.2.Осуществлять ежеквартальный мониторинг соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований Кузоватовского района нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления на 2018 год.

5.3. Перечисление бюджетам поселений Кузоватовского района средств из бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» осуществлять в 2018 году на основании соглашений, заключённых между администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» и администрациями поселений Кузоватовского района.

6. Установить, что в 2018 году администрация муниципального образования «Кузоватовский район» может выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» «О бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» (далее - решение о бюджете) не более одного раза в месяц.

Отступление от указанной периодичности допускается в исключительных случаях в соответствии с решениями Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

7.Установить, что в 2018 году предложения главных распорядителей средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» о выделении дополнительных бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств или увеличение бюджетных ассигнований на исполнение существующих видов расходных обязательств рассматриваются только при условии одновременного внесения предложений о наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета муниципального образования «Кузоватовский район».

8. Разрешить главным распорядителям и получателям средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» в случае необходимости производить расчёты по погашению кредиторской задолженности прошлых лет в пределах бюджетных ассигнований на 2018 год по соответствующим целевым статьям и видам расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации при условии недопущения образования кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам текущего финансового года.

9. Установить, что при реорганизации, смене подчинённости главных распорядителей и получателей средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» предусмотренные им бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств используются их правопреемниками в соответствии с правовыми актами о реорганизации, смене подчинённости с последующим внесением соответствующих изменений в решение о бюджете.

10. Установить, что главные распорядители и получатели средств бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» при осуществлении закупок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, вправе предусматривать авансовые платежи:

в размере до 100 процентов суммы муниципального контракта (договора) – по муниципальным контрактам (договорам) о предоставлении услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, участии в научных, методических, научно-практических и иных конференциях, семинарах, выставках, форумах и т.п., о проведении государственной экспертизы проектов документации и результатов инженерных изысканий, на приобретение авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путёвок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по договорам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму не более 5 тыс. рублей, по иным муниципальным контрактам (договорам) – в исключительных случаях по постановлениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

в размере до 30 процентов суммы муниципального контракта (договора), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, – по остальным муниципальным контрактам (договорам).

11. Рекомендовать Главам администраций сельских поселений, руководителям отраслевых органов администрации муниципального образования «Кузоватовский район»:

11.1. Обеспечить взаимодействие с налоговыми органами по вопросам полноты и своевременности уплаты в бюджеты поселений налогов и других обязательных платежей, а также взыскания недоимки по платежам в бюджеты поселений.

11.2. Обеспечить соблюдение нормативов на формирование расходов на содержание органов местного самоуправления поселений Кузоватовского района, установленных Правительством Ульяновской области.

11.3. Обеспечить недопущение кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам, в первую очередь по заработной плате и социальным выплатам.

11.4. Представить в муниципальное учреждение Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» копии решений Советов депутатов поселений Кузоватовского района о бюджете на 2018 год, а также представлять в дальнейшем копии решений Советов депутатов поселений Кузоватовского района о внесении изменений в бюджеты.

11.5. Обеспечить исполнение обязательств, предусмотренных соглашениями о мерах по повышению эффективности использования бюджетных средств и увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов бюджетов поселений, заключёнными с администрацией муниципального образования «Кузоватовский район».

12. Муниципальному учреждению Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Фадеева В.В.) довести настоящее постановление до главных распорядителей, получателей бюджетных средств муниципального образования «Кузоватовский район».

13. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.



Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район» А.Н. Вильчик


















    Новости