Поиск по сайту

Семинар для субьектов малого и среднего предпринимательства по работе в системе ФГИС "Меркурий"

13 февраля в 14:00 в здании администрации МО «Кузоватовский район» состоялся обучающий семинар для субьектов малого и среднего предпринимательства по внедрению электронной сертификации на территории Кузоватовского района Ульяновской области и работе в системе ФГИС "Меркурий". Это автоматизированная информационная система предназначена для электронной сертификации и обеспечения прослеживаемости поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

На семинаре представители Агентства ветеринарии Ульяновской области, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарном надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области и ОГБУ «Сибирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия» подробно рассказали, об изменениях в законодательстве, о работе в данной системе и дали ответы на возникающие вопросы.

Также в семинаре приняли участие представители компании LiteBox, рассказав о предложениях своей компании по работе с онлайн-кассами и установкой касс. Всего в семинаре приняло участие 110 человек.

 


 По вопросам обращаться по телефонам: 2-36-90, 2-36-22. 

 

 
 
 
 
 
 

 

    Новости