Поиск по сайту

Старт Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность 2015»

 Министерство труда и социальной защиты РФ дало старт Всероссийскому конкурсу на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность 2015». Задачами проведения конкурса являются создание безопасных и здоровых условий труда на рабочих местах, пропаганда вопросов охраны труда, снижение и профилактика несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации приказом № 1108 от 22.12.2015г. утвердило Положение о конкурсе «Успех и безопасность». По итогам конкурса в семи номинациях будут названы лучшие в области охраны труда организации, муниципальные образования и субъекты РФ.

На основе результатов конкурса Министерство труда составит Всероссийские рейтинги организаций, которые впоследствии представит руководству республик и областей РФ, а также надзорным и контролирующим органам.

По словам организаторов конкурса, он должен простимулировать организации улучшать условия труда на существующих рабочих местах и создавать новые рабочие места с безопасными условиями труда. Участие в конкурсе позволит предприятиям продемонстрировать свои показатели работы и достижения в области охраны труда и улучшить имидж. Кроме того организаторы конкурса обещают снижение количества плановых проверок со стороны контролирующих органов для компаний, вошедших в тройку лучших.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность 2015» (прямая ссылка – http://www.vssot.aetalon.ru/), заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе от организаций осуществляется до 20 марта 2016 года включительно. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.



    Новости