Поиск по сайту

Прокуратура принимает меры к устранению коррупционных нарушений

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения должностными лицами МО МВД России «Барышский» законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что 28.12.2016 был зарегистрирован факт остановки в р.п. Кузоватово транспортного средства марки ГАЗ-66, перевозившего дрова породы сосна без сопроводительного документа.

Несмотря на то, что за транспортировку древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа предусмотрена административная ответственность по ст. 8.28.1 ч. 5 КоАП РФ, сотрудниками ОП (р.п. Кузоватово) МО МВД России «Барышский» поверка с целью установления в действиях перевозившего лица состава административного правонарушения по ст. 8.28.1. ч. 5 КоАП РФ не проводилась, кроме того, место рубки леса и её законность не проверялись.

Вскрытые нарушения стали возможными вследствие попустительства должностных лиц МО МВД России «Барышский» при реализации полномочий по декриминализации в лесной сфере, ненадлежащего исполнения ими возложенных на них обязанностей, отсутствия контроля за работой подчиненных, что негативно сказывается на состоянии законности в данной сфере правоотношений, а так же свидетельствует возможном коррупционном умысле подобных действий со стороны сотрудников полиции.

О данных фактах свидетельствует и то, что в 2016 году сотрудниками ОП (дислокация р.п. Кузоватово) МО МВД России «Барышский» было составлено два административных протокола по ст. 8.28.1. ч. 5 КоАП РФ, в связи с перевозкой лесоматериала без сопроводительного документа.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства в адрес начальника МО МВД России «Барышский» внесено представление

    Новости