Поиск по сайту

Прокуратура Кузоватовского района пресекает нарушения в сфере межнациональных отношений

Прокуратура Кузоватовского района пресекает нарушения

в сфере межнациональных отношений

Прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области в ходе проверки деятельности МО МВД России «Барышский» выявлены грубые нарушения требований законодательства в сфере межнациональных отношений.

Согласно закона органы внутренних дел обязаны осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства порядка временного или постоянного проживания, временного пребывания в Российской Федерации, въезда в Российскую Федерацию, выезда из Российской Федерации, транзитного проезда через территорию Российской Федерации и трудовой деятельностью иностранных работников.

Вместе с тем, как установлено прокурорской проверкой, работа полиции на указанном направлении деятельности организована ненадлежащим образом.

В частности, проверками участковых уполномоченных полиции охвачены не все иностранные граждане, проживающие (пребывающие) на территории района.

Вместе с тем, участковыми уполномоченными проверки проведены не в полном объеме.

При попустительстве участкового уполномоченного полиции в отсутствие законных оснований и надлежаще оформленных документов с ноября 2017 года по настоящее время на территории Кузоватовского района проживает гражданин Таджикистана.

По результатам проверки прокурором Кузоватовского района Ульяновской области потребовано от руководства МО МВД России «Барышский» принять исчерпывающие меры к устранению выявленных нарушений и недопущению подобного впредь.

Заместитель прокурора

Кузоватовского района А.А. Немов

 

    Новости