Поиск по сайту

Прокуратура Кузоватовского района пресекает нарушения требований пожарной безопасности в сфере лесопромышленного комплекса

Прокуратура Кузоватовского района пресекает нарушения требований пожарной безопасности в сфере лесопромышленного комплекса

Проведенной прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области проверкой в деятельности индивидуального предпринимателя И. на объекте лесопереработки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Согласно закона хозяйствующие субъекты обязаны обеспечить неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности на предприятии.

Вместе с тем, как выяснено прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области руководитель (собственник) пилорамы не прошел обучение пожарно-техническому минимуму в образовательных учреждениях пожарно-технического профиля, свидетельство на момент проверки представлено не было. На здании пилорамы не обозначено направление движения к пожарным гидрантам и водоемам, являющимся источником противопожарного водоснабжения, огнетушители, установленные на пилораме, не имеют порядковых номеров. В помещениях пилорамы не обеспечено наличие табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны.

Не назначено лицо, ответственное за пожарную безопасность, которое обеспечивает соблюдение требований пожарной безопасности на объекте.

Помещение пилорамы не оборудовано автоматическими установками пожарной сигнализации.

По результатам проведенной проверки прокурор Кузоватовского района Ульяновской области в представлении потребовал безотлагательно принять меры к устранению выявленных нарушений закона и недопущению их впредь.

Ст.помощник прокурора

Кузоватовского района Н.В. Чердакова

 

    Новости