Поиск по сайту

За нарушения законодательства в сфере лесопользования коммерческая организация привлечена к административной ответственности

За нарушения законодательства в сфере лесопользования коммерческая организация привлечена к административной ответственности

Проведенной прокуратурой Кузоватовского района проверкой состояния законности в сфере охраны и использования лесов арендаторами лесных участков и исполнения условий договора аренды лесных участков выявлены грубые нарушения законодательства.

Согласно закона после вырубки лесной делянки в случае оставления (хранения) заготовленной древесины в лесах в весенне-летний период на срок более 30 дней исполнитель обязан принять меры по предохранению ее от заселения стволовыми вредителями.

Вместе с тем, как выяснено прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области, в нарушение указанных требований должностными лицами ООО «Нива» на лесосеке оставлена не вывезенная древесина породы сосна.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Кузоватовского района Ульяновской области в отношении ООО «Нива» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах). Назначены административные наказания в виде предупреждений.

Ст.помощник прокурора

Кузоватовского района Н.В. Чердакова

    Новости