Поиск по сайту

За нарушения законодательства в сфере лесопользования сельскохозяйственному предприятию грозит штраф

За нарушения законодательства в сфере лесопользования сельскохозяйственному предприятию грозит штраф

Проведенной прокуратурой Кузоватовского района проверкой состояния законности в сфере охраны и использования лесов арендаторами лесных участков и исполнения условий договора аренды лесных участков выявлены грубые нарушения законодательства.

Согласно закона при проведении рубок лесных насаждений одновременно с заготовкой древесины следует производить очистку мест рубок (лесосек) от порубочных остатков в целях обеспечения пожарной безопасности.

Вместе с тем, как выяснено прокуратурой Кузоватовского района Ульяновской области, в нарушение указанных требований должностными лицами СПК «Томыловский» на лесосеке не проведены очистка мест рубок от порубочных остатков и доочистка зимних лесосек до наступления пожароопасного периода.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Кузоватовского района Ульяновской области в отношении СПК «Томыловский» и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), предусматривающей наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Ст.помощник прокурора

Кузоватовского района Н.В. Чердакова

    Новости