Поиск по сайту

Чтобы получить или заменить водительское удостоверение требуется пройти проверку на употребление наркотиков

Чтобы получить или заменить водительское удостоверение  требуется пройти проверку на употребление наркотиков

 

Приказом Министерства здравоохранения РФ от10.09.2019 №731н внесены изменения в Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств).

Согласно нововведениям с 22 ноября 2019 года при прохождении медицинского освидетельствования водителей, кандидатов в водители, и лиц, работающих в качестве водителей транспортных средств в обязательном порядке необходимо сдавать для лабораторного исследования мочу на наличие психоактивных веществ (ПАВ) и кровь на содержание карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT).

Если же по результатам лабораторного исследования будет выявлено наличие ПАВ в моче, и (или) содержание CDT в сыворотке крови определено в концентрации, превышающей 1,2%, лицо будет направляться на медицинское обследование, проводимое в специализированной медицинской организации. В наиболее сложных и конфликтных ситуациях решение о наличии (отсутствии) указанных расстройств будет приниматься врачебной комиссией.

 

 

Заместитель прокурора

Кузоватовского района                                                                             А.А. Немов

    Новости