Поиск по сайту

В Ульяновской области материалы проверки природоохранной прокуратуры по факту жестокого обращения с животными направлены в следственный орган

В Ульяновской области материалы проверки природоохранной прокуратуры по факту жестокого обращения с животными направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка по информации, размещенной в сети «Интернет», о жестоком обращении с животными.

Установлено, что 15 января 2022 года в мусорные контейнеры в поселке Пригородном в мешках выброшены шиншиллы: детеныши и взрослые особи. Некоторые животные погибли, живые - находились в неудовлетворительном состоянии, дальнейшее пребывание в условиях низких температур и отсутствия свободного доступа воздуха могло повлечь гибель всех шиншилл.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.245 Уголовного кодекса Российской Федерации (жестокое обращение с животными).

 

    Новости