Поиск по сайту

Постановление №695 от 12.12.2011 "Об утверждении приложения № 6 к постановлению администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 15.07.2010г. № 329 «Об утверждении типового порядка предоставления субсидий (грантов) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на открытие собственного дела» в новой редакции"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ


12 декабря 2011г.                                                                                                                            № 695


р.п. Кузоватово


 

Об утверждении приложения № 6

к постановлению администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район» от 15.07.2010г. № 329

«Об утверждении типового порядка

предоставления субсидий (грантов)

начинающим субъектам малого и среднего

предпринимательства на открытие

собственного дела» в новой редакции



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, постановляю:

1. Утвердить приложение № 6 к Типовому порядку предоставления субсидий (грантов) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на открытие собственного дела, утверждённому постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 15.07.2010г. № 329 в новой редакции (прилагается).

2.Настоящее постановление вступает в силу с момента его обнародования на официальном интернет-сайте муниципального образования «Кузоватовский район».

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы — начальника управления экономического развития, инвестиций и финансов администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Бурханову Н.Ю.




Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район» А.Н. Вильчик


 


 

 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению администрации

МО «Кузоватовский район»

12.12.2011 года № 695





Договор № ____


о предоставлении начинающим субъектам малого и среднего

предпринимательства муниципального образования «Кузоватовский район» целевых бюджетных ассигнований в форме субсидии (гранта)


р.п. Кузоватово «__» ________ 201__ г.


Администрация муниципального образования «Кузоватовский район», именуемая далее «Администрация», в лице _________________, действующего(ей) на основании_________________, с одной стороны, и ____________________________________________________________________,


(наименование субъекта малого и среднего предпринимательства)


именуемый(ая) далее «Организация (индивидуальный предприниматель)», в лице _______________________,действующего(ей) на основании ____________, с другой стороны, далее совместно именуемые «Сторонами», заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. Общие положения.

1.1. Настоящий Договор заключен в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, в соответствии с Порядком предоставления субсидий (грантов) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Кузоватовский район» на открытие собственного дела, утверждённым постановлением администрации муниципального образования « Кузоватовский район» от «__» ______ 201_г. № ___.


2. Предмет Договора.

2.1. Предметом настоящего Договора является предоставление Администрацией Организации (индивидуальному предпринимателю) целевых бюджетных средств (далее – бюджетные средства) в форме субсидии в целях возмещения затрат на финансирование проекта ________________________ (далее – Проект) в размере, предусмотренном пунктом 3.1. раздела 3 настоящего Договора.


3. Обязанности Сторон.

3.1. Администрация обязуется:

3.1.1. Предоставить Организации (индивидуальному предпринимателю) бюджетные средства в форме субсидии в сумме _________ (__________________________) рублей ____ копеек на осуществление Организацией (индивидуальным предпринимателем) расходов, согласно смете расходов, предусмотренной бизнес-планом.

3.1.2. Обеспечить своевременное перечисление Организации (индивидуальному предпринимателю) бюджетных средств в соответствии с разделом 4 настоящего Договора.

3.1.3. Обеспечивать Организацию (индивидуального предпринимателя) нормативными, методическими и другими материалами, поступающими в Администрацию и касающимися предмета настоящего Договора.

3.2. Организация (индивидуальный предприниматель) обязуется:

3.2.1. Использовать в срок до «__»__________201__г. бюджетные средства, полученные от Администрации по настоящему Договору, по целевому назначению в соответствии со сметой расходов. Неиспользованные бюджетные средства подлежат возврату в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» на лицевой счёт Администрации.

3.2.2. Обеспечить отдельный учёт бюджетных средств, полученных от Администрации и расходуемых в рамках настоящего Договора.

3.2.3. Обеспечить в срок с _______ 201__ года по_______ 201__ года выполнение комплекса мероприятий, предусмотренных Проектом, в том числе обеспечить достижение социально-экономических показателей реализации Проекта, предусмотренных бизнес-планом, осуществить финансирование Проекта за счёт собственных средств в размере не менее ______________ (__________________) рублей.

3.2.4. Своевременно представить Администрации отчётность, предусмот-ренную пунктами 5.2., 5.3. раздела 5 настоящего Договора.

3.2.5. В течение трёх лет с момента подписания Договора представлять по первому требованию Администрации или уполномоченного им лица всю запрашиваемую (расчётную, финансовую и пр.) документацию для анализа хозяйственно-финансовой деятельности Организации (индивидуального предпринимателя), проверки целевого использования предоставленных бюджетных средств, контроля за исполнением Организацией (индивидуальным предпринимателем) обязательств по настоящему Договору.


4. Порядок финансирования.

4.1. Бюджетные средства, указанные в подпункте 3.1.1. пункта 3.1. раздела 3 настоящего Договора, предоставляются Администрацией путём прямого безналичного перечисления на банковский счёт Организации (индивидуального предпринимателя).

4.2. По согласованию с Администрацией допускается перераспределение бюджетных средств между статьями сметы расходов в пределах общей суммы финансирования по смете расходов.


5. Порядок и форма отчётности.

Контроль за целевым использованием бюджетных средств.

5.1. Администрация осуществляет контроль за целевым использованием бюджетных средств, предоставленных Организации (индивидуальному предпринимателю).

5.2. Ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, Организация (индивидуальный предприниматель) представляет Администрации отчёт о расходовании бюджетных средств по форме, приведённой в приложении к настоящему Договору.

5.3. Ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчётным кварталом, Организация (индивидуальный предприниматель) представляет Администрации содержательный отчёт о выполнении комплекса мероприятий, предусмотренных Проектом.

5.4. Отчёты, предусмотренные пунктами 5.2., 5.3. раздела 5 настоящего Договора, представляются Организацией (индивидуальным предпринимателем) Администрации с приложением подтверждающих документов (договоров, транспортных накладных, платёжных документов, счетов и т.д.).

5.5. В случае выявления фактов нецелевого использования бюджетных средств, а также при непредставлении в срок отчётов, предусмотренных пунктами 5.2., 5.3. раздела 5 настоящего Договора, Организация (индивидуальный предприниматель) в бесспорном порядке по письменному требованию Администрации производит возврат бюджетных средств, использованных не по целевому назначению, в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» на лицевой счёт Администрации.

5.6. Договор может быть расторгнут, а бюджетные средства подлежат возврату Организацией (индивидуальным предпринимателем) в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» на лицевой счёт Администрации в случае нарушения обязательств, предусмотренных подпунктом 3.2.3. пункта 3.2. раздела 3 настоящего Договора, на основании рекомендаций комиссии по предоставлению грантов начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на открытие собственного дела на территории муниципального образования «Кузоватовский район».


6. Ответственность Сторон.

Порядок рассмотрения споров.

6.1. Стороны несут ответственность за неисполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с законодательством.

6.2. В случае выявления фактов нецелевого использования бюджетных средств, а также при непредставлении в срок отчётов, предусмотренных пунктом 5.2. раздела 5 настоящего Договора, Организация (индивидуальный предприниматель) обязуется уплатить неустойку – проценты за пользование соответствующими бюджетными средствами в размере двойной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за период с даты предоставления Администрацией Организации (индивидуальному предпринимателю) бюджетных средств до даты их поступления в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район».

6.3. Споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, разрешаются Сторонами путём переговоров. В случае невозможности урегулирования разногласий путём переговоров спорный вопрос передаётся на рассмотрение в арбитражный суд Ульяновской области.


7. Особые условия.

7.1. В рамках реализации Проекта Организация (индивидуальный предприниматель) обязуется создать рабочие места для молодёжи (включая студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования) в количестве, предусмотренном бизнес-планом.


8. Форс-мажорные обстоятельства.

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказывать влияния и за возникновение которых не несут ответственности, например, землетрясение, наводнение, пожар, забастовки, массовые беспорядки, военные действия, террористические акты и т.д..

Получатель субсидии имеет право вносить на рассмотрение Комиссии заявление о корректировке показателей, предусмотренных бизнес-планом, и о перераспределении средств субсидии по статьям затрат, предусмотренных сметой расходов. При этом измененные показатели должны соответствовать требованиям, предъявляемым при предоставлении субсидии, социально-экономические показатели в случае переноса срока меняться не должны.

8.2. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана незамедлительно информировать другую Сторону и, по возможности, предоставить удостоверяющий документ. Информация должна содержать данные о характере обстоятельств, а также, по возможности, оценку их влияния на исполнение своих обязательств по настоящему Договору и на срок исполнения этих обязательств. Отсутствие уведомления в течение 15 календарных дней с момента, когда подобное обстоятельство возникло, лишает Сторону права в дальнейшем ссылаться на данное обстоятельство.

8.3. По прекращении действия указанных обстоятельств Сторона, подвергшаяся действию этих обстоятельств, должна без промедления известить об этом другую Сторону в письменном виде, указав при этом срок, в который предполагает исполнить обязательства по настоящему Договору. В этом случае заключается дополнительное соглашение к настоящему Договору.

Субъект малого предпринимательства имеет право обратиться в Комиссию с заявлением о добровольном возврате бюджетных средств в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области. По заявлению субъекта малого предпринимательства Комиссия в случае наличия непредвиденных обстоятельств, не подходящих под определение форс-мажора (например, смерть близких родственников, инвалидность индивидуального предпринимателя или учредителя юридического лица), может принять решение о рассрочке возврата им бюджетных средств на срок не более одного года.

8.4. Если возникшее обстоятельство продолжает действовать более двух месяцев, то любая из Сторон имеет право поставить вопрос о поиске взаимоприемлемого решения или об изменении условий настоящего Договора.


9. Расторжение Договора.

Настоящий Договор может быть расторгнут:

по соглашению Сторон;

в одностороннем порядке по требованию Администрации в случае выявления фактов нецелевого использования бюджетных средств, а также неиспользования в установленный срок бюджетных средств, полученных Организацией (индивидуальным предпринимателем) в рамках настоящего Договора. Договор считается расторгнутым по истечении 30 календарных дней с даты получения Организацией (индивидуальным предпринимателем) письменного уведомления Администрации о расторжении Договора. При этом обязательства Организации (индивидуального предпринимателя) возвратить бюджетные средства в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» (пункт 5.5. раздела 5 настоящего Договора), а также уплатить неустойку (пункт 6.2. раздела 6 настоящего Договора), сохраняются после расторжения Договора и действуют до их исполнения Организацией (индивидуальным предпринимателем);

по иным основаниям, предусмотренным законодательством.


10. Заключительные положения.

10.1. Подписанный Сторонами настоящий Договор вступает в силу с даты регистрации его Администрацией.

10.2. Отношения между Сторонами по настоящему Договору прекращаются по исполнении ими всех обязательств, о чём составляется соответствующий акт.

10.3. Изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

10.4. Отношения Сторон, не урегулированные настоящим Договором, регламентируются законодательством.

10.5. Стороны обязаны оповещать друг друга в письменной форме обо всех происходящих изменениях их статуса и реквизитов в течение 10 календарных дней со дня соответствующего изменения.

10.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

10.7. Неотъемлемыми частями настоящего Договора являются:

- смета расходов;

- форма отчёта об использовании целевых бюджетных средств, предоставленных по Договору;

- бизнес-план Проекта.


11. Реквизиты Сторон.



Администрация: Организация (индивидуальный предприниматель):


12. Подписи Сторон.



Администрация: Организация (индивидуальный предприниматель):







    Новости