Поиск по сайту

«Горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет»

Уважаемые жители Ульяновской области!

Компанией RUметрика проведено масштабное профессиональное исследование вопросов, связанных с использованием Интернет ресурсов детьми. Главными критериями анализа полученных данных, положенных в основу выводов, стали статистические показатели, виды доступа в Интернет (самостоятельно или под надзором родителей), а также анализ доступного материала, содержащего запрещенные элементы. По окончании исследования были сделаны некоторые выводы, в частности:

1. Статистика указывает на почти девятимиллионную детскую аудиторию Интернета, причём учтены только дети младше 14 лет. Из них три четверти пользуются Интернет ресурсами без контроля со стороны родителей. 2. Среди всей детской аудитории есть пользователи младше пяти лет, причём около 90% из них просматривают сайты только под присмотром старших, либо совместно с родителями.

3. Примерно 20% детей видели в Интернете видео, содержащее сцены насилия, а также другие нежелательные материалы.

4. Только половина детей не встречали в сети ссылок или ресурсов, содержание которых не предназначено для просмотра детьми.

Приведённые данные показывают, насколько серьезна опасность, связанная с пребыванием детей в Интернете.

Как научить ребёнка быть осторожным в Сети? На что следует обратить внимание родителям, чтобы защитить детей от негативной информации? Что делать, если ребёнок всё же столкнулся с какими-либо рисками?

Эти и другие интересующие Вас вопросы в ходе «горячей линии» Вы сможете задать представителям:

- Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области,

- отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области,

- Лиги безопасного Интернета,

- Ульяновской областной детской библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова,

- центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».

«Горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет» будет работать 14.12.2018 с 15.00 до 16.00 час. на базе ОГКУ СО ЦССП «Ульяновский региональный ресурсный институт семьи» по телефонам: 42-00-25, 8 800 200 01 22


    Новости