Поиск по сайту

«Стань заметным на дороге! Засветись в темноте!»

«Стань заметным на дороге! Засветись в темноте

11 апреля 2022 года в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних специалисты отделения ОГАУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» в Кузоватовском районе провели на центральных улицах рп Кузоватово профилактическую акцию «Стань заметнее в темноте!».

Цель акции — напомнить жителям и гостям поселка о правилах дорожного движения и призвать их  использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Специалисты отделения провели беседы с жителями и гостями поселка о соблюдении правил безопасного поведения на дороге, и вручили фликеры, необходимые для того, чтобы стать заметнее.

Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая наклейка-значок закрепляется на одежде, на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров и избежать наезда.

Акция способствует уменьшению случаев ДТП с участием несовершеннолетних, пониманию важности ношения светоотражателей в элементах одежды, как детей, так и взрослых в любое время года.

 

 

 

    Новости