Поиск по сайту

Здоровый образ жизни в семейных традициях

В каждой семье существуют свои традицииСемейные традиции – это то, что переходит в семье от одного поколения к другому; это то, что объединяет всех членов семьи, делая их жизнь радостной и интересной.

25 апреля, в Светлый понедельник Пасхальной недели  в Отделении социального обслуживания семьи и детей ОГАУСО ЦСППСиД в МО «Кузоватовский район» состоялась семейная гостиная с замещающими родителями на тему: «Здоровый образ жизни в семейных традициях».

Цель мероприятия: создание условий для понимания ценности здоровья, ведение здорового образа жизни в семье, раскрытие внутреннего человеческого потенциала и ресурсов.

В начале встречи специалисты отделения провели мастер-класс по оздоровительной подзарядке, обратив внимание родителей на то, чтобы они всегда находили время для себя и поддержки своего здоровья. Затем каждый рассказал, как отмечается праздник Пасхи в своей семье, о своих семейных традициях.

Интересно прошли упражнения с элементами тренинга «Познай себя», в которых участники раскрывали свой внутренний потенциал.

И, традиционно, в конце встречи состоялось чаепитие с пасхальными куличами и крашеными яйцами.

 

 

 

    Новости