Поиск по сайту

РОМАШКИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ

РОМАШКИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ

 Семья – это дом. Семья – это мир, где царит любовь и преданность.
Ежегодно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник позволяет нам задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

5 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, с целью сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, специалист по социальной работе отделения социального обслуживания семьи и детей ОГАУСО ЦСППСиД в МО «Кузоватовский район» провела с детьми из с.Коромысловка мастер-класс по изготовлению ромашки - символа праздника.

В начале занятия специалист по соц.работе Екатерина Безрукова рассказала о жизни Петра и Февронии Муромских, почему именно с именами этих святых связан День семьи, любви и верности, а также почему символом этого дня выбрана ромашка. Затем ребятам было предложено заняться творчеством и сделать в подарок своим родителям: детям постарше - ромашку-брошь из атласных лент, а маленьким – ромашку из бумаги.

Ребята получили много новой интересной информации, у всех остались только добрые и теплые впечатления. А прекрасные ромашки станут украшением сельского праздника в День семьи, любви и верности.

 

 

    Новости