Поиск по сайту

Молодые, инициативные владельцы ЛПХ –эта информация для Вас!




Сегодня у молодых, инициативных владельцев личных подсобных хозяйств имеется реальная возможность развить свое ЛПХ, увеличить поголовье скота и приобрести необходимую технику, приняв участие на конкурсной основе в областных программах «Начинающий фермер» и «Семейная молочная животноводческая ферма» и стать счастливым обладателем Гранта на свое развитие.

Благодаря данной государственной поддержке в нашем районе уже 10 новых фермеров успешно развиваются, увеличивая площади обрабатываемой пашни, поголовье крупного рогатого скота, а также объемы производимой продукции.

В 2017 году такую грантовую поддержку на развитие животноводства получили два новых фермера :КФХ «Дегтярев Т.И.»(с.Уваровка) и КФХ «Храмова О.А.»(с.Чертановка). На полученные средства они приобрели племенных нетелей и сельскохозяйственную технику.

На развитие молочного животноводства с 1 января 2017 года размер Гранта увеличен в 2 раза и составляет 3 млн. руб.

Для участия в данных Программах необходимо зарегистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство, составить бизнес-план своего развития и иметь собственные средства -10% от суммы Гранта.

Всем желающим участвовать в данных программах обращаться в МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» (каб. № 3, 8) по адресу: р.п. Кузоватово, ул. 50 лет Октября ,д.5 или по телефонам 2-17-38, 2-37-96.

 

 



Исп.Климушкина О.А.

т.8(84237)2-37-96

    Новости