Поиск по сайту

19 июня 2020 г. в рамках научно-образовательного кластера агропромышленного комплекса, в Кузоватовском районе работала научный куратор

19 июня 2020 г. в рамках научно-образовательного кластера агропромышленного комплекса, в Кузоватовском районе работала научный куратор Минеева Надежда Алексеевна, начальник отдела по семеноводству филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ульяновской области.

Был проведен осмотр посевов культур в сельскохозяйственных предприятиях КФХ Дементьев А.И., КФХ Софронов В.В., ООО «Безводовское», ООО «Дружба», ООО «Смышляевское», ООО «АгроКонсалт», КФХ Милюткина В.В. Надежда Алексеевна напомнила о требовании по сертификации семян и отметила, что с целью повышения урожайности и валового сбора урожая, хозяйствам области следует увеличивать посевы высших категорий семян снижая уровень несортовых посевов, при подборе сортов необходимо выбирать перспективные, с высоким потенциалом урожая и качества, отечественной селекции, для посева использовать кондиционные семена с высокой всхожестью. Выполнение всех условий обеспечит достижение плановых показателей при сборе урожая.  Семенной материал приобретать не с протоколом испытаний и актом апробации, а именно с сертификатом соответствия.

В целом Надежда Алексеевна отметила, что состояние посевов сельскохозяйственных культур хорошее.

 

 
 

 

 

    Новости