Поиск по сайту

Комплексная профилактическая операция «Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира»

 Барышское ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ульяновской области» информирует, что на территории  р.п. Кузоватово, в период с 16 по 20 марта 2020 года проходит первый этап  операции «Безопасный дом, безопасный подъезд, безопасная квартира».


Проблема борьбы с квартирными кражами была и остается на протяжении последних лет одной из наиболее актуальных. Несмотря на то, что регистрируемая преступность в целом то снижается, то вновь возрастает, количество краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, находится на достаточно высоком уровне и причиняет гражданам значительный материальный ущерб.

Несмотря на то, что обеспечением безопасности сегодня занимаются многие частные охранные предприятия, однако только государственная силовая структура, располагающая квалифицированными и качественно подготовленным персоналом, может в полной мере обеспечить необходимую безопасность.

Вневедомственная охрана уже на протяжении многих лет ежедневно доказывает свою эффективность и надежность.

Одним из самых эффективных и надежных способов защиты личного имущества является установка охранной сигнализации с выводным сигналом "Тревога" на пульт централизованной охраны. При срабатывании такой системы сотрудники охраны приезжают в течение 3-5 минут.

На сегодняшний день реальным препятствием, которое может помешать воплощению задуманного криминального плана, и наиболее надежным средством защиты личного имущества от преступных посягательств является охранная сигнализация с выводом на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны, подключенного к системе быстрого реагирования. В случае проникновения грабителей в охраняемое жилище сигнал о несанкционированном доступе немедленно приходит на пульт вневедомственной охраны, что дает возможность максимально оперативно реагировать на сообщение о преступлении. По адресу тотчас же направляется группа задержания и пресекает преступление, что называется, по горячим следам, застав вора с поличным прямо на месте преступления. Таким образом, вероятность успешного ограбления квартиры сводится к нулю. То же самое происходит и в случае нажатия кнопки экстренного вызова полиции, которая положительно зарекомендовала себя и получает широкое распространение среди населения. При возникновении экстренной ситуации, такой, как, например, разбойное нападение на квартиру, достаточно всего лишь нажать кнопку тревожной сигнализации, чтобы на место происшествия прибыла группа задержания.

Вневедомственная охрана имеет множество преимуществ, которые заключаются в оперативности реагирования на сигнал, технической оснащенности, в задержании преступников.

Предлагаемые виды услуг:

·         Охрана объектов с помощью охранно-пожарной сигнализации;

·         Охрана объектов с помощью кнопки тревожной сигнализации;

·         Охрана квартир, гаражей для физических лиц.

 

По вопросам заключения договоров на оказание услуг по охране с помощью системы охранной, тревожной и (или) пожарной сигнализации просьба обращаться  в ПЦО №2 Барышского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ульяновской области (дислокация р.п. Кузоватово).

Наш адрес: рп. Кузоватово. пер. Кооперативный,д.2 (здание отделения полиции, каб. №16), начальник ПЦО №2  Барышского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ульяновской области» (дислокация р.п. Кузоватово)  капитан полиции  Е.А. Чаломова или по телефонам: 8 (84237) 2-16-07, 8(84253) 2-19-00.

 

 

 

    Новости