Поиск по сайту

В связи с высокой степенью пожарной опасности в Кузоватовском районе ограничено пребывание граждан в лесах

Данная мера продлится до 20 июня текущего года.

Приказом Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области вследствие наступления IV-V классов пожарной опасности ограничено пребывание граждан в лесах региона и въезд в них транспортных средств (за исключением используемых в целях обеспечения пожарной безопасности).

Специалисты информируют, что при обнаружении лесного пожара необходимо сообщить по телефонам службы лесной охраны 8-800-100-94-00, (8422) 46-91-27 или в местное лесничество.

На период действия ограничения в регионе организовано круглосуточное патрулирование лесных массивов с первичными средствами пожаротушения.

Лесопользователи и арендаторы при проведении хозяйственных работ должны принимать повышенные меры пожарной безопасности и готовности к тушению пожаров.

Региональное Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов призывает жителей и гостей области воздержаться от посещения лесных массивов в связи с установившейся жаркой погодой и высоким классом пожарной опасности и соблюдать правила поведения на природе.

По данным на 9 июня 2014 года с начала пожароопасного сезона в лесном фонде Ульяновской области зарегистрировано 18 низовых пожаров на общей площади 13,1 гектара. В ликвидации огня было задействовано 94 человека и 52 единицы техники.

На землях сельхозформирований с начала пожароопасного сезона зарегистрировано – 29 пожаров на площади 138 га. В тушении задействовано 178 человек и 71 единица техники.

 

    Новости