Поиск по сайту

Третий день четвертой «Недели антикоррупционных инициатив»

В образовательных организациях прошли открытые уроки, занятия по теме: «Вместе против коррупции!» с участием членов Общественного совета по профилактике коррупции МО «Кузоватовский район», а также лидеров общественного мнения.

Так, в МОУ СОШ №3 р.п.Кузоватово прошли уроки литературы в 5-6 классах по антикоррупционному воспитанию «Путешествие в страну «Коррупция». На уроках ребята дали определение коррупции, назвали ее формы и причины. Разыграли сценки с различными ситуациями, предусматривающими коррупцию. Посмотрели презентацию на тему: «Стоп, коррупция!». В заключении ребята сделали вывод, что борьбу с коррупцией нужно начать с самого себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

 


 

В старших классах МОУ СОШ №3 был организован круглый стол на тему: «Мы против коррупции», в котором приняли участие общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Кузоватовском районе Алена Лукашина, юрист Управления образования администрации МО «Кузоватовский район» Михаил Волынцев.

 

 
 


 

    Новости