Поиск по сайту

Четвертый день четвертой «Недели антикоррупционных инициатив»

В образовательных организациях продолжают проходить открытые уроки, занятия по теме: «Вместе против коррупции!».

Например, в МОУ СОШ с.Еделево ученики старших классов сами провели опрос «Моё отношение к коррупции» среди учеников своей школы и смонтировали фильм по результатам опроса.

 

 

 Затем ребята организовали флешмоб «Нет коррупции!» и отправились на открытые уроки и классные часы «Мы против коррупции», «Скажем коррпуции нет». (Видеосюжет смотрите здесь )

 

 


Также в Кузоватовском технологическом техникуме был проведён «Час правовых знаний по борьбе с коррупцией». Данное мероприятие проведено общественным представителем уполномоченного по противодействию коррупции в Кузоватовском районе Аленой Лукашиной с участием Прокурора Кузоватовского района Дмитрия Логинова, юриста Управления образования администрации МО «Кузоватовский район» Михаила Волынцева.

Прокурор района рассказал студентам о нарушениях, выявленных в Кузоватоватовском районе за последние два года, а также об ответственности за совершенные преступления коррупционной направленности; юрист администрации Михаил Волынцев познакомил ребят с формами и признаками коррупции, а Алена Лукашина рассказала о роли общественности в борьбе с коррупцией.

 

 

В завершении мероприятия был просмотрены видеоролики антикоррупционной направленности.

Кроме того, в районном доме культуры р.п.Кузоватово была оформлена выставка работ детского конкурса рисунков: «Коррупция глазами детей».

 


 

    Новости