Поиск по сайту

Список проведенных мероприятий в рамках недели антикоррупционных инициатив"

В рамках Недели антикоррупционных инициатив 26 апреля 2018 года в образовательных организациях МО «Кузоватовский район» проведены следующие мероприятия:


Руководители образовательных организаций и представители МУ «Управление образования» администрации МО « Кузоватовский район» приняли участие в совместном заседании Общественного совета по профилактике коррупции и Молодежного антикоррупционного совета МО «Кузоватовский район».


В МОУ ОШ с. Смышляевка среди родителей обучающихся были распространены памятки с телефонами и адресами организаций, в которые можно обратиться в случае обнаружения коррупционных действий.

В МОУ ОШ с. Чириково имени Героя Советского Союза Б.А.Кротова Кротова Н.А. вместе с учащимися начальных классов показала серию мини-спектаклей «Коррупция в мире сказок». Ребята увидели отрывки из «Доктора Айболита», «Теремка» и «По-Щучьему веленью», в которые были вставлены эпизоды с коррупцией. Дети смогли увидеть их и правильно оценить


 

 




В МОУ СШ с. Студенец в библиотеке была организована книжная выставка «Закон в твоей жизни», а так же библиотекарь Баклушина Елена Викторовна провела библиотечный урок «Жить по совести и по чести»

 

 
 
 
 

 


в МОУ СШ п. Приволье в рамках недели антикоррупционных инициатив учитель обществознания Ляшенко В.В. провела урок обществознания в 8 классе «Коррупция в современной России». Главная цель - формирование антикоррупционного мнения и нетерпимости по отношению к коррупции; вовлечения общества в реализацию антикоррупционной политики.


В МДОУ д/с №6 «Алёнушка» р.п. Кузоватово подведены итоги Конкурса на лучший антикоррупционный плакат «Стоп-коррупция!». Воспитанники продемонстрировали свои плакаты и рисунки, объяснили их содержание.


 

 





в МОУ СШ №2 с. Кузоватово был проведен классный час для учащихся начальных классов «Что такое коррупция?». Учащиеся познакомились с понятием «коррупция», её причинами и последствиями

 

 


Обучающиеся 7-8 классов МОУ СШ с. Чертановка приняли участие в классном часе «Без коррупции с детства». Классный руководитель 7 класса Михайлина В.В. рассказала ребятам о формах проявления коррупции, раскрыла её причины. Вместе с ребятами рассмотрели ситуации из жизни и определили, в каких из них представлены случаи коррупции, а в каких нет, затем разгадали несколько ребусов на антикоррупционную тему, вспомнили пословицы о коррупции. Подводя итоги мероприятия, ребята смогли сделать правильный вывод: «Борьбу с коррупцией нужно начинать с себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих»


 

 


В МОУ СШ№1 р.п. Кузоватово с учащимися 11х классов состоялся урок-тренинг, направленный на пропаганду и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения ; содействия взаимодействию с органами государственной власти, с физическими и юридическими лицами по вопросам реализации антикоррупционной политики.

 

 

    Новости