Поиск по сайту

27.04.18 завершающий день проведения "Недели антикоррупционных инициатив"

В рамках Недели антикоррупционных инициатив 27 апреля 2018 года в образовательных организациях МО «Кузоватовский район» проведены следующие мероприятия:


В МОУ ОШ с. Чириково имени Героя Советского Союза Б.А.Кротова

Еремина О.Ю. провела конкурс сочинений «Мы против коррупции». В конкурсе приняли участие 16 человек. Красной линией в сочинениях ребята высказали свое мнение о том, что коррупция несет разрушение не только человеку, но и обществу в целом и чтобы этого не происходило, нужно начинать с себя и выбрать , что главнее: чистая совесть или жизнь, проведенная в обмане. Лучшим сочинением было признано сочинение Лисовой Светы, 7 класс.

В школе закончился конкурс к на лучший антикоррупционный плакат «Стоп-Коррупция!». 1 место заняли 5класс и 8класс, 2 место- 6 и 7 классы

 

 



 

 





Директор МОУ СШ с. Студенец Жукова В.М. провела прием граждан по личным вопросам

 

 

 


Завершился конкурс на лучший антикоррупционный плакат

«Стоп – Коррупция!»


 

 





Для учащихся 11 класса МОУ СШ п.ст. Налейка прошел урок на тему «Борьба с коррупцией – дело каждого!» Во время урока были разобраны такие темы как «мздоимство», история коррупции в России, а так же способы борьбы с коррупцией с 18 века по настоящее время.

 

 

Для учащихся 1-4 классов МОУ СШ с.Безводовка был показан антикоррупционный мультфильм с последующим обсуждением. Учащиеся рассуждали на тему «Причины коррупции», пытались раскрыть пути и способы борьбы с коррупцией, разгадывали ребусы и давали объяснения отгаданным понятиям, выбирали из перечня пословиц и поговорок те, которые, на их взгляд, наиболее полно отражают пагубность коррупции


 

 
 
 

 

 

 

.

Информационный стенд МДОУ № 6 « Алёнушка» р.п. Кузоватово


В МОУ СШ с. Чертановка Кузоватовского района под руководством Вострецовой С.А.проведена антикоррупционная деловая игра со старшеклассниками "Умники и умницы". 
Главная задача этого мероприятия обозначить эту проблему, заставить учеников задуматься о том, что в обществе могут быть большие проблемы, постараться вызвать негативное отношение к коррупции как к явлению, формировать у учащихся правовое самосознание, способствовать осознаниюважности соблюдения закона


 

 


в МОУ ОШ с.Коромысловка обучающиеся приняли участие в библиотечных уроках «Что нам расскажут книги о коррупции?!». Главная цель данного мероприятия –просвещение, пропаганда и формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения.




 

 

    Новости