Поиск по сайту

В Кузоватовском районе стартовала «Неделя антикоррупционных инициатив»

В течение этой недели, с 14 по 20 сентября текущего года, в муниципалитете пройдет множество тематических мероприятий.

Главная цель проведения Недели состоит в максимально возможном вовлечении всех социальных групп населения в антикоррупционную деятельность.

В первый день, 14 сентября 2015 года, в Общ ественной приемной прошел Единый день приёма граждан. К Председателю Палаты справедливости и общественного контроля МО «Кузоватовский район» Людмиле Юренковой поступило три обращения. Семья с ребенком-инвалидом из р.п.Кузоватово обратилась по вопросу приобретения жилья.

Другая заявительница из райцентра обратилась по вопросу использования средств материнского капитала, а жительница с.Кивать интересовала процедура установления инвалидности.

Кроме того, на единую антикоррупционную «горячую телефонную линию» поступило сообщение о ситуации по ремонту памятников воинам-кузоватоцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Органы местного самоуправления при содействии районного Совета ветеранов за счет средств местного бюджета и спонсоров отремонтировали памятники, находящиеся на территории Кузоватовского района. При этом часть отремонтированных памятников находится в Едином государственном реестре объектов культурного наследия Ульяновской области. Ремонт таких памятников может быть произведен при наличии проектно-сметной документации, изготовленной специализированной организацией, при согласовании с Департаментом культурного наследия Ульяновской области.

Заявитель просил помочь разрешить данный спорный вопрос.

На все поступившие обращения даны подробные разъяснения и поручения, их исполнение взято на контроль.

Также в этот день на площади им.Ленина состоялся флешмоб «Нет коррупции!». В мероприятии участвовали представители молодежи, Палаты справедливости и общественного контроля, общественных объединений и организаций, Совета по профилактике коррупции.

После этого все желающие приняли участие в велопробеге по улицам р.п.Кузоватово. Их сопровождали сотрудники отделения полиции и ГИБДД.

Напомним, «Неделя антикоррупционных инициатив» пройдет в регионе по инициативе Губернатора Сергея Морозова.

С программой проведения профильной недели можно ознакомиться на официальном сайте Кузоватовского района по ссылке http://kuzovatovo.ulregion.ru/korurt/2192/8081/.

    Новости