Поиск по сайту

Третий день «Недели антикоррупционных инициатив»

В рамках «Недели антикоррупционных инициатив», проводимой на территории Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова, 16 сентября 2015 года в Кузоватовском районе была организована и проведена акция «Территория без коррупции!». Волонтеры из числа студентов государственного технологического техникума р.п.Кузоватово раздавали буклеты и памятки антикоррупционного поведения граждан.

В образовательных организациях прошли открытые  уроки, занятия по теме: «Вместе против коррупции!» с участием членов Общественного совета по профилактике коррупции МО «Кузоватовский район», а также лидеров общественного мнения.

Например, в МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово в 11 «А» на уроке обществознания был организован настоящий дискуссионный клуб «Коррупция: всевластно ли зло?»; ученики 10 «Б» класса на уроке литературы устроили «Суд над чиновниками города Н.», а младшеклассники искали коррупцию в мире сказок и разыгрывали поучительные сценки.

Также состоялось заседание координационного совета предпринимателей Кузоватовского района с участием Татьяны Скопцовой, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ульяновской области. Главный вопрос на повестке заседания – защита интересов предпринимательского корпуса. Были обсуждены механизм взаимодействия предпринимательского сообщества с органами местного самоуправления Кузоватовского района, меры поддержки, а также возможные препятствия со стороны ОМСУ на пути развития или ведения бизнеса.

Напомним, мероприятия, посвященные  «Неделе антикоррупционных инициатив», продлятся до 18 сентября 2015 года.

С программой проведения профильной недели можно ознакомиться на официальном сайте Кузоватовского района по ссылке http://kuzovatovo.ulregion.ru/korurt/2192/8081/.Больше фотографий смотрите здесь http://vk.com/album118908590_220876594

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости