Поиск по сайту

Итоги четвертого дня «Недели антикоррупционных инициатив»

В рамках «Недели антикоррупционных инициатив», проводимой на территории Ульяновской области по инициативе Губернатора Сергея Морозова, 17 сентября 2015 года в Кузоватовском районе состоялось совместное заседание Общественного совета по профилактике коррупции и Палаты справедливости и общественного контроля МО «Кузоватовский район».

В рамках мероприятия был проанализироавн мониторинг эффективности районной программы «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2013-2015 годы» за 6 месяцев текущего года. Также участники заседания рассмотрели вопросы о мерах по совершенствоавнию муниципального управления в целях предупреждения коррупции в сфере осуществления муниципальных закупок; о зонах коррупционного риска, связанных с поступлением, расходованием (с указанием целей затрат) финансовых средств, выделенных общеобразовательным организациям из федерального, регионального и местного бюджетов, а также привлеченных и внебюджетных средств. Кроме того, был рассмотрен вопрос о соблюдении административных регламентов при предоставлении государственных и муниципальных услуг на территории муниципалитета и проанализирована работа ОМСУ порассмотрению обращений граждан по итогам 8 месяцев 2015 года и сообщений граждан и организаций о фактах коррупции.

Также 17 сентября продолжилось проведение в школах Кузоватовского района общешкольных родительских собраний по вопросу: «Анализ работы образовательных организаций по профилактике коррупционных проявлений в сфере деятельности образовательных организаций и антикоррупционного просвещения учащихся и их родителей» с участием представителей прокуратуры района.

Напомним, мероприятия, посвященные  «Неделе антикоррупционных инициатив», продлятся до 18 сентября 2015 года.

С программой проведения профильной недели можно ознакомиться на официальном сайте Кузоватовского района по ссылке http://kuzovatovo.ulregion.ru/korurt/2192/8081/.

 

    Новости