Поиск по сайту

Протокол №8 от 25.08.2016 заседания общественного Совета по профилактике коррупции в МО "Кузоватовский район"

ПРОТОКОЛ № 8

заседания общественного Совета по профилактике коррупции в

муниципальном образовании «Кузоватовский район»



 25 августа  2016 года

14-00 часов

Зал заседаний администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


Всего членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - 30 чел.

Присутствовало 22 чел.:


Председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- Лукашина А.Г.;

Секретарь общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Никулаева Л.В.


Члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:

- Адамова Т.Н., Ахметова Т.А., Ашуркова Л.В., Волынцев М.В., Дурасов А.С., Ермолаева Л.В., Зобкова В.М., Ильин А.С., Климанова Н.Г., Коровин В.В., Крючков О.А., Малова Н.Б., Никитина Н.А., Петрова Л.А., Радушкина Т.П., Рыбакина О.А., Трофимов В.М., Черкасов А.В., Шаронова Л.Н. и Шмаркова Н.Н.


Отсутствовали:

Заместитель председателя общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Абдуллина Н.И.

Члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:

- Андреев А.А., Аряева Е.Г., Боброва Н.Н., Борисов Д.В., Малов В.А., Микеева Е.В., Репьева П.С. и Стебницкая Е.С.


Приглашённые:

-Белова О.Г., первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по экономическому и стратегическому развитию;

-Шашкин С.А., заместитель Главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

-Алексеев Ю.А., главный врач государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская районная больница»;

-Лисов В.В.- смотритель кладбища р.п. Кузоватово.


РЕГЛАМЕНТ

заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:

 

1.Зоны коррупционного риска в обеспечении лекарственными средствами и медицинскими изделиями ГУЗ «Кузоватовская районная больница»

Докладчик: Алексеев Юрий Александрович - главный врач ГУЗ «Кузоватовская районная больница».

2. Зоны коррупционного риска в организации и оказании ритуальных услуг на территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение

Докладчик: Шашкин Сергей Анатольевич- заместитель Главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Содокладчик: Лисов Владимир Викторович- смотритель кладбища в р.п. Кузоватово.

3. Об исполнении в Ульяновской области Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы

Докладчик: Ильин Артём Сергеевич - консультант отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

4. Обсуждение проекта Кодекса антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области

Докладчик: Лукашина Алена Геннадьевна - председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район». 


Открыла заседание общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Лукашина А.Г., которая озвучила присутствующим регламент заседания общественного Совета и предложила начать заседание.


По первому вопросу регламента выступил Алексеев Ю.А.- главный врач государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская районная больница», который проинформировал присутствующих об обеспечении государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская районная больница» в 2016 году лекарственными препаратами и медицинскими изделиями медицинского назначения, о трудностях, возникающих при их приобретении в связи с проведением централизованных закупок, на что требуется значительное время. Поэтому, чтобы обеспечить постоянное наличие в больнице необходимых лекарственных препаратов и медицинских изделий, приходится осуществлять закупки и по прямым договорам (информация прилагается).

К докладчику поступили вопросы от председателя общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Лукашиной А.Г., членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»: Трофимова В.М. и Черкасова А.В., на которые были даны исчерпывающие ответы. 

При рассмотрении данного вопроса были выявлены возможные коррупциогенные факторы, связанные с осуществлением государственных закупок лекарственных средств и медицинских изделий для нужд государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская районная больница»:

- заключение прямого договора с единственным поставщиком в отсутствии оснований, предусмотренных законом;

- предъявление завышенных критериев к предмету закупки, формирование его под конкретного поставщика;

- нарушение сроков проведения конкурсных процедур, не размещение информации в общем доступе.

Выступила Белова О.Г.- первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по экономическому и стратегическому развитию, которая порекомендовала в целях своевременного и оперативного обеспечения государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская районная больница» лекарственными средствами и медицинскими изделиями осуществлять закупки по путём заключения прямых договоров, соблюдая при требования федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг.

РЕШИЛИ:

1.Информацию главного врача государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская районная больница» Алексеева Ю.А. о зонах коррупционного риска в обеспечении учреждения лекарственными средствами и медицинскими изделиями принять к сведению.

2.Рекомендовать государственному учреждению здравоохранения «Кузоватовская районная больница» осуществлять закупки в строгом соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Голосовали:

За - 22

Против - нет

Воздержались - нет


По второму вопросу выступил Шашкин С.А.- заместитель Главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район», который проинформировал присутствующих о зонах коррупционного риска в организации и оказании ритуальных услуг на территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение (информация прилагается).

Содокладчик Лисов В.В.- смотритель кладбища р.п.Кузоватово муниципального образования Кузоватовское городское поселение поддержал выступление Шашкина С.А.

К докладчику и содокладчику поступили вопросы от членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»: Ермолаевой Л.В., Ашурковой Л.В. и Шарановой Л.Н. на которые были даны полные исчерпывающие ответы. 

РЕШИЛИ:

1.Информацию заместителя Главы администрации, начальника управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район» -Шашкина С.А. и смотрителя кладбища р.п.Кузоватово - Лисова В.В. о зонах коррупционного риска в организации и оказании ритуальных услуг на территории муниципального образования Кузоватовское городское поселение принять к сведению.

2.Рекомендовать смотрителю кладбища р.п. Кузоватово Лисову В.В. в своей работе руководствоваться действующим законодательством.

Голосовали:

За - 22

Против - нет

Воздержались- нет


По третьему вопросу выступил Ильин А.С., член общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район», консультант отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район», - который довёл до сведения присутствующих информацию об исполнении в Ульяновской области Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы (информация прилагается).

Вопросов от присутствующих к докладчику не поступило.

РЕШИЛИ:

Информацию об исполнении в Ульяновской области Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы принять к сведению.

Голосовали:

За - 22

Против - нет

Воздержались - нет


По четвёртому вопросу выступила Лукашина А.Г., председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район», которая ознакомила присутствующих с проектом Кодекса антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области и предложила обсудить его (проект Кодекса антикоррупционного поведения прилагается).

В обсуждении приняли участие присутствующие на заседании секретарь и члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район».

Вопросов к докладчику не поступило.

РЕШИЛИ:

1.Проект Кодекса антикоррупционного поведения жителя Ульяновской области принять к сведению.

Голосовали:

За - 22

Против - нет

Воздержались - нет


Председателем общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» -Лукашиной А.Г. доложено, что регламент заседания общественного Совета исчерпан, заседание общественного Совета предложено считать закрытым


 

Председатель общественного Совета А.Г. Лукашина


Секретарь общественного Совета Л.В. Никулаева

    Новости