Поиск по сайту

Протокол №9 от 29.06.2011г.


ПРОТОКОЛ № 9

заседания Общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»


29.06.2011 администрация района

1000 часов



Председатель Совета - Ануфриев В.Н., зам. Главы МО, зам. председателя Совета депутатов МО «Кузоватовский район»; Зам.председателя Совета - Шаронова Л.Н.- общественный представитель по правам человека в Ульяновской области по МО «Кузоватовский район»;

Секретарь - Никулаева Л.В.- консультант-юрист Совета депутатов МО «Кузоватовский район»;


По списку 30 чел, присутствовало-29

отсутствовал -Аркатов В.Н.-отпуск


РЕГЛАМЕТ ЗАСЕДАНИЯ


1.Обсуждение возможных коррупционных факторов, связанных с владением, использо­ванием и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности МО «Кузоватовский район»

2. Обсуждение возможных коррупционных факторов, связанных с владением земельны­ми участками.

Открыл заседание Совета : Ануфриев В.Н. - председатель Совета, который ознакомил с по­весткой заседания, о наличии присутствующих, а также проинформировал членов Совета по выполнению решений с предыдущего заседания Совета.

По первому вопросу выступила: Бачина М.М.-председатель КУМИ и 30 администрации МО «Кузоватовский район» которая довела до членов общественного Совета возможные кор­рупционные факторы,связанных с владением, использованием и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности МО «Кузоватовский район», указала причины коррупционных проявлений и что надо делать, чтобы не допустить коррупции в данной сфере (информация прилагается).

По второму вопросу также выступила: Бачина М.М.-председатель КУМИ и 30 админи­страции МО «Кузоватовский район» которая довела до присутствующих коррупционные фак­торы, которые могут быть при выделении земельных участков и что необходимо чтобы их не допустить (информация прилагается). Общественный Совет решил:

1.Рекомендовать председателю комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации КУМИ и 30 МО «Кузоватовский район» (Бачина М.М.)

1.1.Исключить проявление возможных коррупционных факторы, связанных с владени­ем, использованием и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собствен­ности района в том числе и земельными участками) при передачи их в собственность, арен­ду, безвозмездное пользование, доверительное управление.

1.2.Усилить контроль за использованием муниципального имущества.

1.3.Принять меры к паспортизации объектов недвижимого муниципального имущества с целью их более тщательного учёта.

Ануфриев В.Н. подвел итоги заседания. Ещё раз обратил внимание на недопущение вышеперечисленных факторов. Обратился к членам Совета с просьбой о реагировании на лю­бые факторы или жалобы коррупционной направленности и выслушал замечания членов Со­вета.


Председатель В.Н. Ануфриев


Секретарь Л.А. Никулаева


    Новости